Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Juni 2026 ausgeliefert.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Juni 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Die Hochvolt Bodeneinbauleuchte DASAR EXACT GU10 Bodeneinbauleuchte ist begehbar und überzeugt mit ihrer Edelstahlblende und teilsatinierten Glasabdeckung. Durch ihre Schutzart IP 67 ist sie optimal für den Außenbereich geeignet. Die dreh- und schwenkbare GU10 Fassung erlaubt es, den Lichtkegel individuell auszurichten. Hinzu kommt das hochwertige aus Edelstahl 316 und Glas hergestellte Gehäuse. Erleben Sie die Außenleuchten im Einsatz und überzeugen Sie sich von einem rundum gelungenen Erlebnis Licht.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzklasse | I |
| Länge | 160 mm |
| Breite | 116 mm |
| Höhe/Tiefe | 116 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 230 V |
| Max. Systemleistung | 35 W |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Lichtverteiler | sonstige |
| Gehäusefarbe | Edelstahl |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 1,09 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 94054091 |
| Außendurchmesser | 116 mm |
| Fassung | GU10 |
| Justierbar | ja |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Geeignet für Lampenleistung | 35 W |
| Max. Belastung | 2000 kg |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | ja |
| Einbauhöhe/-tiefe | 170 mm |
| Werkstoffgüte des Gehäuses | Edelstahl 316 (1.4401) |
| Einbaubreite | 116 mm |
| Einbaulänge | 116 mm |
| Max. Oberflächentemperatur | 96 °C |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Kurzbeschreibung | DASAR® EXACT 116, Outdoor Bodeneinbauleuchte, QPAR51, IP67, rund, edelstahl 316, max. 35 W |
| Einbaudurchmesser | 116 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110315 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111615 |