Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Die Hochvolt Bodeneinbauleuchte DASAR ES111 Bodeneinbauleuchte ist begehbar und überzeugt mit ihrer Edelstahlblende und teilsatinierten Glasabdeckung. Durch ihre Schutzart IP 67 ist sie optimal für den Außenbereich geeignet. Die dreh- und schwenkbare GU10 Fassung erlaubt es, den Lichtkegel flexibel auszurichten. Hinzu kommt das hochwertige aus Edelstahl 316 und Glas hergestellte Gehäuse. Erleben Sie Licht mit SLV – seit 40 Jahren Ihr zuverlässiger Partner für Außenleuchten aller Art.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzklasse | I |
| Länge | 215 mm |
| Breite | 215 mm |
| Höhe/Tiefe | 160 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 230 V |
| Max. Systemleistung | 75 W |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Lichtverteiler | sonstige |
| Gehäusefarbe | Edelstahl |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 3,21 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 94054091 |
| Fassung | GU10 |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Werkstoffgüte des Gehäuses | Edelstahl 316 (1.4401) |
| Geeignet für Lampenleistung | 75 W |
| Max. Belastung | 2000 kg |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | ja |
| Einbauhöhe/-tiefe | 180 mm |
| Einbaubreite | 200 mm |
| Einbaulänge | 200 mm |
| Max. Oberflächentemperatur | 124 °C |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Kurzbeschreibung | DASAR® 215, Outdoor Bodeneinbauleuchte, QPAR111, IP67, eckig, edelstahl 316, max. 75 W |
| Einbaudurchmesser | 200 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110315 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111615 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 3000 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schlagfestigkeit | IK02 |
| Breite | 153 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144001 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| Halogenfrei | ja |
| Anzahl der Einheiten | 2 |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoffgüte | Duroplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Montagerichtung | horizontal und vertikal |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Geeignet für Geräteeinbaukanal | ja |
| Höhe | 82 mm |
| Unterputzmontage | ja |
| Tiefe | 12.8 mm |
| Farbe | weiß |
| Befestigungsart | Klemmbefestigung |
| Anzahl der Einheiten horizontal | 2 |
| Anzahl der Einheiten vertikal | 2 |
| Farbe | reinweiß |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 3.000 ST | Menge übernehmen |
33000161
EVN 679435 Boden-EBL EDS GU10 max. 35W quad.
33000161
679435
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Schutzklasse | I |
| Länge | 120 mm |
| Breite | 120 mm |
| Höhe/Tiefe | 110 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 230 V |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Gehäusefarbe | Edelstahl |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas transparent |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Einbaudurchmesser | 102.00 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110315 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111615 |
| Fassung | GU10 |
| Justierbar | ja |
| Überrollbar | ja |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Geeignet für Lampenleistung | 0.10 - 35.00 W |
| Max. Belastung | 1000 kg |
| Einbauhöhe/-tiefe | 120 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
35024866
SLV 1005276 QPAR111 GU10, LED Leuchtmittel s
35024866
LED QPAR111 GU10 Performance 2
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Länge | 70 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Gehäusefarbe | sonstige |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110640 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39101600 |
| Farbe | weiß |
| Sockel | GU10 |
| Durchmesser | 111 mm |
| Lampenlichtausbeute | 76.00 lm/W |
| Lampenform | Reflektor |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | warmweiß <3300 K |
| Ausführung Glas/Abdeckung | sonstige |
| Mittlere Nennlebensdauer | 25000 h |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 13 kWh |
| Lampenleistung | 12.5 W |
| Lichtstrom | 950 lm |
| Lampenbezeichnung | sonstige |
| Filamentlampe | ja |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 25000 |
| Ausstrahlungswinkel | 30 ° |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 950 lm |
| Dimmung Phasenanschnitt | ja |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
35024868
SLV 1005278 QPAR111 GU10, LED Leuchtmittel s
35024868
LED QPAR111 GU10 Performance 3
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Länge | 70 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Gehäusefarbe | sonstige |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110640 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39101600 |
| Farbe | weiß |
| Sockel | GU10 |
| Durchmesser | 111 mm |
| Lampenlichtausbeute | 76.00 lm/W |
| Lampenform | Reflektor |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | warmweiß <3300 K |
| Ausführung Glas/Abdeckung | sonstige |
| Mittlere Nennlebensdauer | 25000 h |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 13 kWh |
| Lampenleistung | 12.5 W |
| Lichtstrom | 950 lm |
| Lampenbezeichnung | sonstige |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 25000 |
| Ausstrahlungswinkel | 10 ° |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 950 lm |
| Dimmung Phasenanschnitt | ja |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
35024865
SLV 1005275 QPAR111 GU10, LED Leuchtmittel s
35024865
LED QPAR111 GU10 Performance 2
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 90-100 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Länge | 70 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Gehäusefarbe | sonstige |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110640 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39101600 |
| Farbe | weiß |
| Sockel | GU10 |
| Durchmesser | 111 mm |
| Lampenlichtausbeute | 72.00 lm/W |
| Lampenform | Reflektor |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | warmweiß <3300 K |
| Ausführung Glas/Abdeckung | sonstige |
| Mittlere Nennlebensdauer | 25000 h |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 13 kWh |
| Lampenleistung | 12.5 W |
| Lichtstrom | 900 lm |
| Lampenbezeichnung | sonstige |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 25000 |
| Ausstrahlungswinkel | 10 ° |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 900 lm |
| Dimmung Phasenanschnitt | ja |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | G |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |