STAHL 267133 8402C6-020 Stromm. Ex i m.Skala 0
8402C6-020 267133
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
Beschreibung
8402C6-020, Drehspul-Strommesser für Ex i Stromkreise, Messwerk: 0 ... 20 mA, 300 V DC, Skala: 0 ... 100 %, Zone 1, 2, 21, 22
Merkmale
Breite 72 mm
Spannungsart DC
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,22
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Ausführung DIN-Schiene
Höhe 71.2 mm
Geeignet für Reiheneinbau ja
Genauigkeitsklasse 2.5
Messbereich 0 - 0.02 A
Max. Zeigerausschlag 45 °
Messsystem Drehspule
Nominaler Endwert der Skala 0.02 A
Überstromskala ja
Kurzbeschreibung Drehspul-Strommesser 0 ... 20 mA