auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Der erste echte Präsenzmelder der Welt. Keine unnötige Nachlaufzeit mehr – keine unnötigen Stromkosten. 100 Prozent sichere Erfassung durch feinste Hochfrequenzmessung der Umgebung. Auf 64 m2 Fläche erkennt der True Presence Melder zuverlässig die An- bzw. Abwesenheit von Personen – durch körperliche Mikrobewegungen durch menschliche Vitalfunktionen wie das atembedingte Auf und Ab des Brustkorbs bzw. der Schultern. Der neue Standard in der Gebäudeautomation.
Merkmale
| Breite | 103 mm |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,13 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Montageart | Unterputz |
| Farbe | weiß |
| Oberfläche | sonstige |
| Unterkriechschutz/Rückfeldüberwachung | ja |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Max. Reichweite frontal | 7.5 m |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 7.5 m |
| Bussystem KNX | ja |
| Mit Busankopplung | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Andere Bussysteme | sonstige |
| Erfassungsfeld Durchmesser auf Fußboden | 15 m |
| Nebenstelleneingang | ja |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9003 |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | ja |
| Erfassungswinkel vertikal | 160 ° |
| Erfassungswinkel horizontal | 360 ° |
| Min. Einschaltdauer | 30 s |
| Max. Einschaltdauer | 1092 min |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Ausschaltverzögerung selbstlernend | ja |
| Optimale Montagehöhe | 2.8 m |
| Betriebsartenschalter | ja |
| Funk bidirektional | ja |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 46 mm |
| Kurzbeschreibung | Präsenzmelder True Presence KNX - Unterputz weiß, Hochfrequenz, Unterputz, IP20, 360° Reichweite max: Ø 15 m (177 m²) |
| Höhe | 103 mm |
| Einbaulänge | 11 mm |
| Einbaubreite | 53 mm |
| Einbautiefe | 53 mm |
| Einbaudurchmesser | 60 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143144 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
01204155
FRÄNKISCHE FPKu-EM-F M20 3m Kunststoffstangenrohr
01204155
FPKu-EM-F 20
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Verpackungseinheit | 111 |
| Verpackungseinheit | 4995 |
| Verpackungseinheit | 3 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27430101 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131706 |
| Unterputzmontage | ja |
| Farbe | grau |
| Außendurchmesser | 20 mm |
| Innendurchmesser | 17.1 mm |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Werkstoff | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Betriebstemperatur | -25 °C |
| Aufputz | ja |
| Geeignet für Betoninstallation | ja |
| Maschinen und Anlageninstallation | ja |
| Unterflurinstallation (Estrich) | ja |
| Auf Holz | ja |
| Hohlwand | ja |
| Ausführung flammwidrig | ja |
| Biegeverhalten | starr |
| Mit Muffe | ja |
| Schlagfestigkeitsklasse nach EN 61386-1 | mittel (Klasse 3, 750 N) |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 3 M |
| Bestellschritt | 3 M |
Verpackungseinheiten
| 3 M | Menge übernehmen |
| 111 M | Menge übernehmen |
| 4.995 M | Menge übernehmen |
01342431
HAGER LF6006009016 Leitungsführungskanal vws
01342431
LF6006009016
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Schlagfestigkeit | IK07 |
| Länge | 2000 mm |
| Breite | 57 mm |
| Verpackungseinheit | 16 |
| Verpackungseinheit | 432 |
| Farbe | weiß |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoffgüte | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Bodenlochung |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400704 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131710 |
| Höhe | 60 mm |
| RAL-Nummer | 9016 |
| Anzahl der steckbaren Trennwände | 1 |
| Mit Kabelhalteklammer | ja |
| Mit Kanalverbinder | ja |
| Nutzbarer Querschnitt | 2690 mm² |
| Einsatztemperatur | -5 - 60 °C |
| Ausführung Deckel | lose |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 2 M |
| Bestellschritt | 2 M |
Verpackungseinheiten
| 16 M | Menge übernehmen |
| 432 M | Menge übernehmen |
02055752
GIRA 417630 Kombi AusWe/SCHUKO senkr. KD WG A
02055752
417630
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 600 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| Ausführung der Steckdose | Steckdose CEE 7/3 (Typ F) |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144038 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Nennspannung | 250 V |
| Montageart | Aufputz |
| Bedienungsart | Wippe/Taste |
| Farbe | grau |
| Oberfläche | sonstige |
| Anzahl der Steckdosen | 1 |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Befestigung mit Schraube |
| Ausführung des Schalters | Wechselschalter |
| Montagerichtung | vertikal |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP44 |
| Ausführung | senkrecht |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |
| 50 ST | Menge übernehmen |
| 600 ST | Menge übernehmen |
01936820
MDT BE-GT2TW.02 Glastaster II Smart Farbdisp
01936820
BE-GT2TW.02
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Werkstoff | Glas |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Farbe | weiß |
| Montageart | Unterputz |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 35 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144044 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01930630
BUSCH-JAEGER 6131/51-24 KNX Präsenz Cor. Prem. WS
01930630
6131/51-24
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 91 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143144 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
| Max. Reichweite frontal | 20 m |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 3 m |
| Unterkriechschutz/Rückfeldüberwachung | ja |
| Treppenhausüberwachung | ja |
| Bussystem KNX | ja |
| Mit Busankopplung | ja |
| Nebenstelleneingang | ja |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | ja |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Anzahl der Kanäle | 4 |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9016 |
| Min. Einschaltdauer | 10 s |
| Max. Einschaltdauer | 1092 min |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 22 mm |
| Höhe | 91 mm |
| Tiefe | 49 mm |
| Einbautiefe | 22 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |