TELEMECANIQUE XU5N18PP341D Lichttaster Edelstahl
XU5N18PP341D 3389110853728 XU5N18PP341D
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
11 ST Menge übernehmen
Beschreibung
XU5-Optoelektronischer Sensor, Design 18mm, Reflexions-Lichttaster, Edelstahl, Schaltabstand Sn 0,10m, Spannungsversorgung 12-24V DC, Steckverbinder M12.
Merkmale
Schutzart (IP) IP67K
Spannungsart AC/DC
Werkstoff des Gehäuses sonstige
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 11
Gewicht 0,15
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85365080
Max. Ausgangsstrom 100.0 mA
Umgebungstemperatur -25.0 - 55.0 °C
Schaltfrequenz 500.0 Hz
Anzahl der Halbleiter-Ausgänge mit Meldefunktion 1.0
Anzahl der kontaktbehafteten Ausgänge mit Meldefunktion 0.0
Anzahl der sicheren Halbleiter-Ausgänge 1.0
Anzahl der sicheren kontaktbehafteten Ausgänge 0.0
Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation sonstige
Ausführung des elektrischen Anschlusses Steckverbinder M12
Ausführung des Schaltausgangs PNP/PNP
Ausführung der Schaltfunktion programmierbar/konfigurierbar
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC 12.0 - 24.0 V
Betriebsmittel-Schutzklasse Schutzklasse 0
Einstellverfahren sonstige
Explosionsschutz-Kategorie für Gas ohne
Explosionsschutz-Kategorie für Staub ohne
Gehäusebauform Zylinder, Gewinde
Laserschutzklasse ohne
Lichtart Infrarotlicht
Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang 100.0 mA
Min. Reflektorabstand 0.3 mm
Reaktionszeit 1.0 ms
Reichweite des Schutzfeldes 3.0 m
Sicherheitstyp nach IEC 61496-1 1
Werkstoff der optischen Fläche Kunststoff
Werkstoff des Kabelmantels sonstige
Durchmesser des Sensors 18.0 mm
Länge des Sensors 72.0 mm
Max. Schaltabstand 150.0 mm