TELEMECANIQUE XU8M18MA230K optoel. Sensor - Objekt - S
XU8M18MA230K 3389110736625 XU8M18MA230K
Beschreibung
XU8-Optoelektronischer Sensor, Design 18mm, Relexions-Lichttaster mit Hintergrundausblendung, Schaltabstand Sn 0,12m, Spannungsversorgung 24-240V AC/DC, Steckverbinder 1/2 Zoll-20 UNF.
Verpackungseinheit 22
Gewicht 0,21
Statistische Warennummer 85365080
Max. Ausgangsstrom 200.0 mA
Einstellbereich 120.0 mm
Umgebungstemperatur -25.0 - 55.0 °C
Schaltfrequenz 25.0 Hz
Ausführung des elektrischen Anschlusses Steckverbinder 1/2 Zoll
Ausführung des Schaltausgangs sonstige
Ausführung der Schaltfunktion Schließer (NO)
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz 24.0 - 240.0 V
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 60 Hz 24.0 - 240.0 V
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC 24.0 - 240.0 V
Lichtart Infrarotlicht
Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang 200.0 mA
Werkstoff des Kabelmantels sonstige
Durchmesser des Sensors 18.0 mm
Länge des Sensors 95.0 mm
Max. Schaltabstand 120.0 mm
Tastfunktion dunkelschaltend
Bemessungsschaltabstand 120.0 mm
Triangulation Hintergrundausblendung
Tastweite 120.0 mm