TELEMECANIQUE XUSL4E30H076N XUSL Typ 4, für Handschutz
XUSL4E30H076N 3389119618359 XUSL4E30H076N
Beschreibung
Sicherheits-Lichtvorhänge XUSL4E - Typ 4 - Finger und Hand. XUSL Typ 4, für Handschutz. Schaltabstand_mm 0-4 m oder 0-12 m (1), Schutzfeldhöhe 760 mm, Strahlabstand 30 mm. PLe/Kategorie 4, SILCL3, Lieferung von Sender und Empfänger, Leitungsanschluss M12-Stecker. 2 Sicherheits-Transistorausgänge PNP, Mehrstrahlsystem mit Infrarot-Lichtsender. Start Auto/Hand, Schützkontrolle (EDM external Devices Monitoring), LED-Anzeige der Betriebsarten.
Verpackungseinheit 1
Gewicht 2,8
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85437090
Geeignet für Sicherheitsfunktionen ja
Umgebungstemperatur -10.0 - 55.0 °C
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC 24.0 V
Betriebsmittel-Schutzklasse Schutzklasse 3
Detektionsvermögen für Probekörper 30.0 mm
Explosionsschutz-Kategorie für Gas ohne
Explosionsschutz-Kategorie für Staub ohne
Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang 400.0 mA
Mit Wiederanlaufsperre ja
Mit Mutingfunktion ja
Reaktionszeit 10.5 ms
Reichweite des Schutzfeldes 12.0 m
Schaltspannung des OSSD im High-Zustand 24.0 V
Schutzfeldhöhe 760.0 mm
Sicherheitstyp nach IEC 61496-1 4
Wellenlänge des Sensors 950.0 nm
Auflösung des Lichtvorhangs 30.0 mm
Breite des Sensors 29.4 mm
Höhe des Sensors 813.0 mm
Länge des Sensors 31.0 mm
Lieferumfang des Einwegsystems Sender und Empfänger
Kurzbeschreibung XUSL Typ 4, für Handschutz, Standarderfassungsbereich, Hp=760mm, R=30mm