TELEMECANIQUE XUSL4E30H076NM XUSL Typ 4, Master, für H
XUSL4E30H076NM 3389119620000 XUSL4E30H076NM
Beschreibung
Kaskadierbare Lichtvorhänge - Master. XUSL Typ 4, Master, für Handschutz. Schaltabstand_mm 0-4 m oder 0-12 m (1), Schutzfeldhöhe 760 mm, Strahlabstand 30 mm. PLe/Kategorie 4, SILCL3, Lieferung von Sender und Empfänger, Leitungsanschluss M12-Stecker. 2 Sicherheits-Transistorausgänge, erweiterte Funktionen einstellbar (z.B. Blanking, Muting, etc.). kaskadierbar mit Elementen XUSLE-NS1 und-NS2, Mehrstrahlsystem mit Infrarot-Lichtsender. Start Auto/Hand, Schützkontrolle (EDM external Devices Monitoring), LED-Anzeige der Betriebsarten.
Verpackungseinheit 1
Gewicht 2,7
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Kaskadierbar ja
Geeignet für Sicherheitsfunktionen ja
Umgebungstemperatur -10.0 - 55.0 °C
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC 24.0 V
Betriebsmittel-Schutzklasse Schutzklasse 3
Detektionsvermögen für Probekörper 30.0 mm
Explosionsschutz-Kategorie für Gas ohne
Explosionsschutz-Kategorie für Staub ohne
Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang 400.0 mA
Mit Wiederanlaufsperre ja
Mit Mutingfunktion ja
Reichweite des Schutzfeldes 12.0 m
Schaltspannung des OSSD im High-Zustand 24.0 V
Schutzfeldhöhe 760.0 mm
Sicherheitstyp nach IEC 61496-1 4
Wellenlänge des Sensors 950.0 nm
Auflösung des Lichtvorhangs 30.0 mm
Breite des Sensors 29.4 mm
Höhe des Sensors 837.0 mm
Länge des Sensors 31.0 mm
Lieferumfang des Einwegsystems Sender und Empfänger
Kurzbeschreibung XUSL Typ 4, Master, für Handschutz, Hp=760mm, R=30mm