TELEMECANIQUE XUSL4E30H091NS1 XUSL Typ 4, Slave1, für
XUSL4E30H091NS1 3389119620109 XUSL4E30H091NS1
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
Beschreibung
XUSL-Sicherheits-Lichtvorhang Typ 4, Slave1, für Handschutz, Schutzfeldhöhe Hp 910mm, Strahlabstand R 30mm.
Merkmale
Schutzart (IP) IP65
Spannungsart AC/DC
Verpackungseinheit 1
Gewicht 3,3
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Kaskadierbar ja
Geeignet für Sicherheitsfunktionen ja
Umgebungstemperatur -10.0 - 55.0 °C
Anzahl der Halbleiter-Ausgänge mit Meldefunktion 0.0
Anzahl der kontaktbehafteten Ausgänge mit Meldefunktion 0.0
Anzahl der sicheren Halbleiter-Ausgänge 2.0
Anzahl der sicheren kontaktbehafteten Ausgänge 0.0
Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation sonstige
Ausführung des Schaltausgangs des OSSD PNP/PNP
Ausführung des elektrischen Anschlusses Steckverbinder M12
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC 24.0 V
Betriebsmittel-Schutzklasse Schutzklasse 3
Detektionsvermögen für Probekörper 30.0 mm
Explosionsschutz-Kategorie für Gas ohne
Explosionsschutz-Kategorie für Staub ohne
Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang 400.0 mA
Mit Wiederanlaufsperre ja
Mit Mutingfunktion ja
Reichweite des Schutzfeldes 12.0 m
Schaltspannung des OSSD im High-Zustand 24.0 V
Schutzfeldhöhe 910.0 mm
Sicherheitstyp nach IEC 61496-1 4
Wellenlänge des Sensors 950.0 nm
Auflösung des Lichtvorhangs 30.0 mm
Breite des Sensors 29.4 mm
Höhe des Sensors 963.0 mm
Länge des Sensors 31.0 mm
Lieferumfang des Einwegsystems Sender und Empfänger
Kurzbeschreibung XUSL Typ 4, Slave1, für Handschutz, Hp=910mm, R=30mm