TELEMECANIQUE XUSL4E30H136N XUSL Typ 4, f. Handschutz,
XUSL4E30H136N 3389119618397 XUSL4E30H136N
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
Beschreibung
Sicherheits-Lichtvorhänge XUSL4E - Typ 4 - Finger und Hand. XUSL Typ 4, für Handschutz. Schaltabstand_mm 0-4 m oder 0-12 m (1), Schutzfeldhöhe 1360 mm, Strahlabstand 30 mm. PLe/Kategorie 4, SILCL3, Lieferung von Sender und Empfänger, Leitungsanschluss M12-Stecker. 2 Sicherheits-Transistorausgänge PNP, Mehrstrahlsystem mit Infrarot-Lichtsender. Start Auto/Hand, Schützkontrolle (EDM external Devices Monitoring), LED-Anzeige der Betriebsarten.
Merkmale
Schutzart (IP) IP65
Spannungsart AC/DC
Verpackungseinheit 1
Gewicht 4,85
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85437090
Geeignet für Sicherheitsfunktionen ja
Umgebungstemperatur -10.0 - 55.0 °C
Anzahl der Halbleiter-Ausgänge mit Meldefunktion 0.0
Anzahl der kontaktbehafteten Ausgänge mit Meldefunktion 0.0
Anzahl der sicheren Halbleiter-Ausgänge 2.0
Anzahl der sicheren kontaktbehafteten Ausgänge 0.0
Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation sonstige
Ausführung des Schaltausgangs des OSSD PNP/PNP
Ausführung des elektrischen Anschlusses Steckverbinder M12
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC 24.0 V
Betriebsmittel-Schutzklasse Schutzklasse 3
Detektionsvermögen für Probekörper 30.0 mm
Explosionsschutz-Kategorie für Gas ohne
Explosionsschutz-Kategorie für Staub ohne
Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang 400.0 mA
Mit Wiederanlaufsperre ja
Mit Mutingfunktion ja
Reaktionszeit 17.0 ms
Reichweite des Schutzfeldes 12.0 m
Schaltspannung des OSSD im High-Zustand 24.0 V
Schutzfeldhöhe 1360.0 mm
Sicherheitstyp nach IEC 61496-1 4
Wellenlänge des Sensors 950.0 nm
Auflösung des Lichtvorhangs 30.0 mm
Breite des Sensors 29.4 mm
Höhe des Sensors 1413.0 mm
Länge des Sensors 31.0 mm
Lieferumfang des Einwegsystems Sender und Empfänger
Kurzbeschreibung XUSL Typ 4, f. Handschutz, Standarderfassungsbereich, Hp=1360mm, R=30mm