TELEMECANIQUE XUSL4E30H166N XUSL Typ 4, f. Handschutz,
XUSL4E30H166N 3389119618410 XUSL4E30H166N
Beschreibung
Sicherheits-Lichtvorhänge XUSL4E - Typ 4 - Finger und Hand. XUSL Typ 4, für Handschutz. Schaltabstand_mm 0-4 m oder 0-12 m (1), Schutzfeldhöhe 1660 mm, Strahlabstand 30 mm. PLe/Kategorie 4, SILCL3, Lieferung von Sender und Empfänger, Leitungsanschluss M12-Stecker. 2 Sicherheits-Transistorausgänge PNP, Mehrstrahlsystem mit Infrarot-Lichtsender. Start Auto/Hand, Schützkontrolle (EDM external Devices Monitoring), LED-Anzeige der Betriebsarten.
Verpackungseinheit 1
Gewicht 5,67
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85437090
Geeignet für Sicherheitsfunktionen ja
Umgebungstemperatur -10.0 - 55.0 °C
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC 24.0 V
Betriebsmittel-Schutzklasse Schutzklasse 3
Detektionsvermögen für Probekörper 30.0 mm
Explosionsschutz-Kategorie für Gas ohne
Explosionsschutz-Kategorie für Staub ohne
Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang 400.0 mA
Mit Wiederanlaufsperre ja
Mit Mutingfunktion ja
Reaktionszeit 20.5 ms
Reichweite des Schutzfeldes 12.0 m
Schaltspannung des OSSD im High-Zustand 24.0 V
Schutzfeldhöhe 1660.0 mm
Sicherheitstyp nach IEC 61496-1 4
Wellenlänge des Sensors 950.0 nm
Auflösung des Lichtvorhangs 30.0 mm
Breite des Sensors 29.4 mm
Höhe des Sensors 1713.0 mm
Länge des Sensors 31.0 mm
Lieferumfang des Einwegsystems Sender und Empfänger
Kurzbeschreibung XUSL Typ 4, f. Handschutz, Standarderfassungsbereich, Hp=1660mm, R=30mm