TELEMECANIQUE XUSL4E30H181L XUSL Typ 4, für Handschutz
XUSL4E30H181L 3389119619653 XUSL4E30H181L
Beschreibung
XUSL-Sicherheits-Lichtvorhang Typ 4, für Handschutz, großer Erfassungsbereich, Schutzfeldhöhe Hp 1810mm, Strahlabstand R 30mm.
Verpackungseinheit 1
Gewicht 5,8
Geeignet für Sicherheitsfunktionen ja
Umgebungstemperatur -10.0 - 55.0 °C
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC 24.0 V
Betriebsmittel-Schutzklasse Schutzklasse 3
Detektionsvermögen für Probekörper 30.0 mm
Explosionsschutz-Kategorie für Gas ohne
Explosionsschutz-Kategorie für Staub ohne
Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang 400.0 mA
Mit Wiederanlaufsperre ja
Mit Mutingfunktion ja
Reaktionszeit 13.0 ms
Reichweite des Schutzfeldes 20.0 m
Schaltspannung des OSSD im High-Zustand 24.0 V
Schutzfeldhöhe 1810.0 mm
Sicherheitstyp nach IEC 61496-1 4
Wellenlänge des Sensors 950.0 nm
Auflösung des Lichtvorhangs 30.0 mm
Breite des Sensors 29.4 mm
Höhe des Sensors 1863.0 mm
Länge des Sensors 31.0 mm
Lieferumfang des Einwegsystems Sender und Empfänger
Kurzbeschreibung XUSL Typ 4, für Handschutz, großer Erfassungsbereich, Hp=1810mm, R=30mm