TELEMECANIQUE XUYFRS250S Rahmen-Lichtschranke - XUY -
XUYFRS250S 3389119009553 XUYFRS250S
Beschreibung
XUY-Optoelektronischer Sensor, U-förmige Rahmenl.s.r., 200x250mm, Spannungsversorgung 12-24V DC, Steckverbinder M12.
Merkmale
Schutzart (IP) IP65
Spannungsart AC/DC
Werkstoff des Gehäuses Metall
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,06
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85365080
Max. Ausgangsstrom 100.0 mA
Umgebungstemperatur 0.0 - 60.0 °C
Schaltfrequenz 5000.0 Hz
Anzahl der Halbleiter-Ausgänge mit Meldefunktion 1.0
Anzahl der kontaktbehafteten Ausgänge mit Meldefunktion 0.0
Anzahl der sicheren Halbleiter-Ausgänge 1.0
Anzahl der sicheren kontaktbehafteten Ausgänge 0.0
Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation sonstige
Ausführung des elektrischen Anschlusses Steckverbinder M12
Ausführung des Schaltausgangs PNP/NPN
Ausführung der Schaltfunktion programmierbar/konfigurierbar
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC 24.0 V
Betriebsmittel-Schutzklasse Schutzklasse 0
Einstellverfahren manuelle Einstellung
Explosionsschutz-Kategorie für Gas ohne
Explosionsschutz-Kategorie für Staub ohne
Gehäusebauform Sonderbauform
Laserschutzklasse ohne
Lichtart Infrarotlicht
Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang 100.0 mA
Reaktionszeit 0.1 ms
Sicherheitstyp nach IEC 61496-1 1
Werkstoff der optischen Fläche Kunststoff
Werkstoff des Kabelmantels sonstige
Breite des Sensors 335.0 mm
Höhe des Sensors 230.0 mm
Länge des Sensors 25.0 mm
Tastfunktion dunkelschaltend
Min. Objektgröße 10.0 mm
Rahmenöffnung längs 200.0 mm
Rahmenöffnung quer 250.0 mm
Kurzbeschreibung XUY-Optoe. Sen., U-förmige Rahmenl.s.r., 200x250mm, 12-24 V DC, M12