Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Die Small Form-Factor Pluggable (SFP)-Geräte sind Adapter, die eine Schnittstelle erzeugen, um den Zugriff auf ein Ethernet-Signal über Lichtwellenleiter ermöglichen. Diese Geräte können an die Eingänge von verschiedenen Ethernet- und GPON-Geräten angeschlossen werden, und ermöglichen das Senden/Empfangen der Informationen durch Anschluss an Sigle-Mode- oder Multi-Mode-Glasfaserkabel oder Ethernet-Kabel. Zu den Vorteilen der Verwendung von SFP-Modulen gehören die Reduzierung des Platzbedarfs, der geringere Energieverbrauch und die Erhöhung der Übertragungsdistanzen.
Merkmale
| Breite | 12 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,02 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Höhe | 8 mm |
| Tiefe | 54 mm |
| Bauform | sonstige |
| Anzahl der 10 Gbps LC-Ports (SX) | 1 |
| Wellenlänge | 850 nm |
| Kurzbeschreibung | Modul-Adapter SFP GbE 2 Fasern (LC) MM 850nm |
| eClass 11.0 - Klasse | 19170190 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 43222600 |