Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
19" Mehrfachsteckdose mit 8 Schuko-Steckdosen, Stromverteilungseinheit mit 8 Schuko-Steckdosen (16 A) zur Stromversorgung von Geräten, die in einem 19"-Rack installiert sind. Es nimmt 1 HE Höhe ein und verfügt über einen Leuchtmelderschalter mit Schutzabdeckung.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 1 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Nennstrom | 16 A |
| Farbe | schwarz |
| Gehäuseform | rechteckig |
| Oberfläche | lackiert |
| Max. Anschlussleistung | 3840 W |
| Länge der Zuleitung | 3 m |
| Anzahl der SCHUKO-Steckdosen | 8 |
| Mit Ein-/Ausschalter | ja |
| Werkstoffgüte | Aluminium |
| Verdrehter Zentraleinsatz | ja |
| Werkstoff | Metall |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9005 |
| Winkel verdrehter Zentraleinsatz | 30° |
| Art des Netzanschlusses | Stecker CEE 7/4 (Typ F) |
| Direkt steckbar (ohne Leitung) | ja |
| Ausführung des Steckers | abgewinkelt |
| Kurzbeschreibung | Steckdosenleiste 19?? 1HE, 8-fach Schuko 16A |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142604 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |