Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 960 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
SLC Design Tubo: Einbauleuchte mit klarem, modernem skandinavischem Design für Charakter in jedem Raum. Geringe Blendung, IP54 für Feuchträume.
Merkmale
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 390 lm |
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 90-100 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Schutzklasse | II |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -10 - 45 °C |
| Länge | 70 mm |
| Breite | 70 mm |
| Höhe/Tiefe | 103 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Max. Systemleistung | 10 W |
| Leuchtenlichtausbeute | 39 lm/W |
| Leistungsfaktor | 0.95 |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Polzahl | 3 |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | mediumstrahlend 21-40° |
| Lichtverteiler | Reflektor |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff transparent |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 960 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,53 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Außendurchmesser | 70 mm |
| Reflektor | hochglänzend |
| Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Geeignet für Lampenleistung | 9 W |
| Einbaubreite | 62 mm |
| Einbaulänge | 62 mm |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Lichtfarbe | weiß |
| Verstellbarkeit | nicht verstellbar |
| Lichtstrom | 373 lm |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 50000 h |
| Dimmung Phasenabschnitt | ja |
| Einbauhöhe/-tiefe | 43 mm |
| Leiterquerschnitt | 0.35 mm² |
| Reflektorfarbe | Silber |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 0.75 - 2.5 mm² |
| Nennstrom | 230 mA |
| Lichtstrom einstellbar | stufenlos |
| Einbaudurchmesser | 62 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | G |
| Kurzbeschreibung | SLC Design Tubo: Moderne Einbauleuchte im skandinavischen Design, blendarm, IP54, ideal für Feuchträume. |