Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
SLC Design Cup ist eine Deckeneinbauleuchte, die durch ihre Form und Anmutung einzigartig ist. Cup hat Charakter, der Zeit und Trends standhält.
Cup ist edel - optisch als auch technisch:
Das Gehäuse in mattem Farbton, das Innere mit metallischem Finish.
SLC Design Cup eignet sich durch seine Neigungs- und Drehfunktion
hervorragend als Akzentbeleuchtung und setzt sichtbare Effekte in der Beleuchtung von Objekten, Bildern und Möbeln.
Merkmale
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 740 lm |
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 90-100 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | II |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -10 - 45 °C |
| Länge | 61 mm |
| Breite | 61 mm |
| Höhe/Tiefe | 103 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 230 V |
| Max. Systemleistung | 10 W |
| Leuchtenlichtausbeute | 74 lm/W |
| Leistungsfaktor | 0.95 |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Polzahl | 3 |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | mediumstrahlend 21-40° |
| Lichtverteiler | Reflektor |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff transparent |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,32 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Außendurchmesser | 78 mm |
| Leiterquerschnitt | 0.35 mm² |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Nennstrom | 230 mA |
| Lichtfarbe | weiß |
| Dimmung Phasenabschnitt | ja |
| Lichtstrom einstellbar | stufenlos |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | G |
| Einbauhöhe/-tiefe | 43 mm |
| Kurzbeschreibung | SLC Design Cup: Deckeneinbauleuchte mit mattem Gehäuse und metallischem Finish. Ideal für Akzentbeleuchtung durch Neigungs- und Drehfunktion. |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110309 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111515 |