Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
? Dimmbare Deckenleuchte in frischem und modernem Design ? Empfohlener Dimmer: SLC SmartOne (S24019) ? Zur Montage direkt an der Decke ? Schlankes Design mit nur 32 mm Höhe ? Die eingelassenen LED-Dioden sorgen für ein blendfreies Licht ? Schnelle Verbindung für einfache Installation ? Vielseitige Anwendung
Merkmale
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 1650 lm |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzklasse | II |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -10 - 40 °C |
| Höhe/Tiefe | 32 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 200 - 240 V |
| Max. Systemleistung | 15 W |
| Leuchtenlichtausbeute | 110 lm/W |
| Leistungsfaktor | 0.9 |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend >80° |
| Lichtverteiler | Fokuslinse |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff transparent |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Gewicht | 1 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Außendurchmesser | 300 mm |
| Ausführung des Rasters | matt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 110000 h |
| Dimmung Phasenabschnitt | ja |
| Leiterquerschnitt | 2.5 mm² |
| Kurzbeschreibung | Dimmbare Deckenleuchte in frischem und modernem Design. Empfohlener Dimmer: SLC SmartOne (S24019). Zur Montage direkt an der Decke. Schlankes Design mit nur 32 mm Höhe. Die eingelassenen LED-Dioden sorgen für ein blendfreies Licht. Schnelle Verbindung für |