Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Juni 2026 ausgeliefert.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Juni 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Deckeneinbauprofil für breite Lichtfelder in speziell angepassten Längen mit direktem Licht. Höhe über Putz: 40/50 mm.
Merkmale
| Länge | 2000 mm |
| Breite | 50 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 1,75 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Ausführung | Einfachprofil |
| Höhe | 80 mm |
| Oberfläche | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Werkstoff | Stahl |
| Art der Lochung | ohne |
| Profilform | sonstige |
| Schlitzbreite | 14 mm |
| Materialstärke | 1.4 mm |
| Kurzbeschreibung | Deckeneinbauprofil für breite Lichtfelder in maßgeschneiderten Längen. Direktes Licht, Höhe über Putz: 40/50 mm. |
| Farbe | Aluminium |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400501 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31162301 |