Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Sicheres und zuverlässiges Design mit vollständiger Isolierung. DALI-Phasendimmer, Phasenabschnittsdimmung. Unterstützt ohmsche Lasten und kapazitive Lasten. DALI-Signaleingang, DALI-Adresse kann mit Tasten eingestellt und auf der Digitalanzeige angezeigt werden. Auswahl der DALI-Adressen 1/2/3/4 zur gleichzeitigen oder separaten Steuerung von vier Lastkanälen. Ausgezeichnete Kompatibilität mit einer Vielzahl von DALI-Master-Steuerungen.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | II |
| Länge | 145.4 mm |
| Breite | 90 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,25 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Ausführung | statisch |
| Gehäuse | Kunststoffgehäuse |
| Max. Ausgangsstrom | 6 A |
| Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| Ausgangsspannung | 100 - 240 V |
| Anzahl der Farbkanäle | 1 |
| DIN-Schienenmontage | ja |
| Art der Steuerung | DALI |
| Höhe | 66.4 mm |
| Kurzbeschreibung | Sicherer, isolierter DALI-Phasendimmer. 4 Kanäle, separat oder gemeinsam steuerbar. DALI-Adresse per Taste einstellbar, digitale Anzeige |