Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Mono 24V, PSU mit eingebautem PWM-Dimmer. Basiert auf dem neuesten Zigbee 3.0-Protokoll. Funktioniert eigenständig bei Anschluss eines Push-Schalters oder drahtlos über TouchLink mit einer Fernbedienung/einem Schalter. Unterstützt TouchLink-Kommunikation mit Zigbee Fernbedienungen und -Schaltern. Kompatibel mit den meisten Smart-Home-Systemen.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | II |
| Länge | 210 mm |
| Breite | 50 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 1,92 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Ausführung | statisch |
| Höhe | 32 mm |
| Gehäuse | Kunststoffgehäuse |
| Ausgangsspannung | 24 V |
| Ausgangsleistung | 5 - 50 W |
| Geeignet für Konstantspannung | ja |
| Dimmung Zigbee | ja |
| Dimmung mit Push-button | ja |
| Kurzbeschreibung | Mono 24V PSU mit PWM-Dimmer, Zigbee 3.0. Eigenständig oder drahtlos via TouchLink mit Fernbedienung/Schalter. Kompatibel mit Smart-Home-Systemen |
| eClass 11.0 - Klasse | 27111009 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39101900 |