Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
? Kann ohne Einbaudose direkt in die Isolation eingebaut werden ? Mit Anschlussbox ? Dimmbar mit Phasenabschnittsdimmer ? Eingebauter Treiber ? Schnellkupplung mit Loop-In / Loop-Out ? 16 mm Kabelschlauch
Merkmale
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 1450 lm |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Schutzklasse | II |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -20 - 45 °C |
| Länge | 190 mm |
| Breite | 190 mm |
| Höhe/Tiefe | 33 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Max. Systemleistung | 16 W |
| Leuchtenlichtausbeute | 85 lm/W |
| Leistungsfaktor | 0.9 |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Polzahl | 3 |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | freistrahlend/diffus |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Gewicht | 0,44 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Außendurchmesser | 190 mm |
| Reflektor | ohne |
| Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Geeignet für Lampenleistung | 16 W |
| Einbaubreite | 160 mm |
| Einbaulänge | 160 mm |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Lichtfarbe | weiß |
| Verstellbarkeit | nicht verstellbar |
| Lichtstrom | 1450 lm |
| Dimmung Phasenabschnitt | ja |
| Einbauhöhe/-tiefe | 32 mm |
| Leiterquerschnitt | 0.35 mm² |
| Reflektorfarbe | Silber |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 0.75 - 1.5 mm² |
| Nennstrom | 250 mA |
| Lichtstrom einstellbar | stufenlos |
| Einbaudurchmesser | 160 - 170 mm |
| Kurzbeschreibung | Kann ohne Einbaudose direkt in die Isolation eingebaut werden. Mit Anschlussbox. Dimmbar mit Phasenabschnittsdimmer. Eingebauter Treiber. Schnellkupplung mit Loop-In / Loop-Out. 16 mm Kabelschlauch. |