Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
? Dimmbar mit Phasenabschnittsdimmer ? Empfohlener Dimmer: SLC SmartOne (S24019) ? Empfohlen für die Installation im Innenbereich ? Mit Opalabdeckung für ein angenehmes Licht ? Wand- oder Deckenmontage ? Passt sehr gut in Fluren, Treppenhäusern, Bädern und Kleiderschränken ? Steckverbinder mit Zugentlastung ? Schnelle Installation
Merkmale
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 2140 lm |
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzklasse | II |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -20 - 50 °C |
| Länge | 400 mm |
| Breite | 400 mm |
| Höhe/Tiefe | 66 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Max. Systemleistung | 25 W |
| Leuchtenlichtausbeute | 86 lm/W |
| Leistungsfaktor | 0.9 |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Polzahl | 3 |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | freistrahlend/diffus |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Gewicht | 1,7 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Außendurchmesser | 400 mm |
| Geeignet für Lampenleistung | 25 W |
| Ausführung des Rasters | matt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Dimmung Phasenabschnitt | ja |
| Wandmontage | ja |
| Notstromversorgung integriert | ja |
| Kurzbeschreibung | Dimmbar mit Phasenabschnittsdimmer. Empfohlener Dimmer: SLC SmartOne (S24019). Empfohlen für die Installation im Innenbereich. Mit Opalabdeckung für ein angenehmes Licht. Wand- oder Deckenmontage. Passt sehr gut in Fluren, Treppenhäusern, Bädern und Kleid |