Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Die SLC DL04 Square X2 ist eine eckige, schwenkbare (25°) Einbauleuchte in Doppelausführung. Erleben Sie blendarmes Licht mit viel Lumen im zeitgenössichen Design. ? Dimmbarer (TED / Phasenabschnitt) Treiber im Lieferumfang enthalten ? Empfohlener Dimmer: SLC SmartOne (S24019) ? UGR<22 ? CRI > 90 ? Schnelle Installation: Loop in / Loop out ? 16 mm Kabelschlauch
Merkmale
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 1210 lm |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 90-100 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Schutzklasse | II |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -20 - 45 °C |
| Länge | 95 mm |
| Breite | 190 mm |
| Höhe/Tiefe | 56.4 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Max. Systemleistung | 20 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Polzahl | 2 |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | mediumstrahlend 21-40° |
| Lichtverteiler | Reflektor |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff transparent |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Gewicht | 0,63 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Reflektor | hochglänzend |
| Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Einbaulänge | 83 mm |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Lichtfarbe | weiß |
| Verstellbarkeit | schwenkbar |
| Dimmung Phasenabschnitt | ja |
| Einbauhöhe/-tiefe | 56 mm |
| Leiterquerschnitt | 0.35 mm² |
| Einbaubreite | 183.5 mm |
| Reflektorfarbe | Silber |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 1.5 - 2.5 mm² |
| Nennstrom | 440 mA |
| Lichtstrom einstellbar | stufenlos |
| Einbaudurchmesser | 166 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
| Kurzbeschreibung | Die SLC DL04 Square X2 ist eine eckige, schwenkbare (25°) Einbauleuchte in Doppelausführung. Erleben Sie blendarmes Licht mit viel Lumen im zeitgenössichen Design. |