Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 135 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Tragprofil für E-Line 7651 Lichtband-Anwendungen. Zur vereinfachten Montage ist eine vormontierte Lichtbandkupplung zur Verbindung mit einem weiteren Tragprofil im Lieferumfang enthalten. Länge des Tragprofils: 4425 mm. Mit 7-Leiter-Durchgangsverdrahtung. Leitungsquerschnitt 2,5 mm2. Mit 2 Trennstecker-Oberteile zur werkzeuglosen, elektrischen Verbindung der Geräteträger in jeweils 2250 mm Abstand. Mit 7-poligem Buchsen-Steckerpaar zum elektrischen Schnellanschluss sowie berührungssicherem Abschluss der Leitungsenden. Die wärmebeständige Durchgangsverdrahtung ist mit allen notwendigen Komponenten werksseitig komplett ausgeführt. Alle Verbindungen sind als Schnellanschluss verpolungssicher ausgeführt. Durch eine obere Ausbrechöffnung (M20/PG13,5) kann die Einspeisung ohne Zubehör erfolgen. Der Tragprofilkörper besteht aus feuerverzinktem Stahlblech. Oberfläche weiß beschichtet.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | I |
| Länge | 4425 mm |
| Breite | 63 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 135 |
| Gewicht | 5,39 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Farbe | weiß |
| Höhe | 41 mm |
| Mit Verdrahtung | ja |
| Querschnitt der Verdrahtungsadern | 2.5 mm² |
| Kurzbeschreibung | Tragprofile / Basiseinheiten 765... E-Line weiß |
| eClass 11.0 - Klasse | 27111118 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111541 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 55 mm |
| Breite | 35 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 1800 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27111126 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111817 |
| Farbe | Edelstahl |
| Höhe | 40 mm |
| Zubehör | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 1.800 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 30 mm |
| Breite | 66 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 9600 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27111126 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111817 |
| Farbe | weiß |
| Höhe | 56 mm |
| Zubehör | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 9.600 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 66 mm |
| Breite | 56 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 600 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27111126 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111817 |
| Farbe | weiß |
| Höhe | 28 mm |
| Zubehör | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 600 ST | Menge übernehmen |
32780942
TRILUX 7273600 Tragprofil für E-Line 7651 Fix L
32780942
07650 L225 7LV E 225 01
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | I |
| Länge | 2213 mm |
| Breite | 63 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 135 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27111118 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111541 |
| Farbe | weiß |
| Höhe | 41 mm |
| Mit Verdrahtung | ja |
| Querschnitt der Verdrahtungsadern | 2.5 mm² |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 135 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 62 mm |
| Breite | 21 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 1800 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27111126 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111817 |
| Farbe | weiß |
| Höhe | 16 mm |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | sonstige |
| Zubehör | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 1.800 ST | Menge übernehmen |