Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
32917907
TRILUX 7658051 Ansatz- und Aufsatzleuchte, El J
Jovie 70I-AM3L/24000-740 24G1
4018242572243
9002209246
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 24 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Vielseitige Mast-Außenleuchte in reduzierter, internationaler Formensprache und flacher Bauform. Mit intelligentem Label zum schnellen Aufrufen von Leuchten-Informationen mittels QR-Code. Große Ausführung, Länge Leuchtenkopf 680 mm. In Kombination mit der separat zu bestellenden Mastbefestigung als Mastaufsatzleuchte (Zopfmaß Ø 76 mm / Ø 60 mm) oder Mastansatzleuchte (Zopfmaß Ø 42 mm / Ø 60 mm) zu verwenden. Die Neigung des Leuchtenkopfs ist einstellbar. Neigungswinkel für Ansatzmontage o°, -5°, -10°, Neigungswinkel für Aufsatzmontage 0°, 5°, 10°, 15°.. In MLT-Ausführung (Multi-Lens-Technologie), bestehend aus hocheffizienten, UV- und temperaturbeständigen Linsensystemen in Vierfachanordnung. Asymmetrisch mittelbreit strahlende Lichtstärkeverteilung zur Flächenbeleuchtung, z. B. Parkplätze und Lagerflächen. Vorstrahlung 35°. Zur flexiblen Anpassung an kundenspezifische Beleuchtungsaufgaben stehen weitere Abstrahlcharakteristiken zur Verfügung. Die Lichtquelle kann durch fachkundiges Personal ausgetauscht werden. Das LED-System besteht aus MLT-LED-Modulen mit jeweils 4 LED. Anzahl der Module: 24. Bemessungslichtstrom 24.000 lm, Bemessungsleistung 150,0 W, Leuchten-Lichtausbeute 160 lm/W. Leistungsfaktor ? 0,90. Effizienzausführung mit materialoptimierter LED Anzahl. Allgemeiner Farbwiedergabeindex (CRI) > 70, ähnlichste Farbtemperatur (CCT) 4000 K. Weitere LED-Lichtfarben auf Anfrage verfügbar. Mittlere Bemessungslebensdauer LCLO (tq 25 °C) 100.000. Die Lichtquelle ist entsprechend der Ökodesign-Anforderungen (VO (EU) 2019/2020) austauschbar. Leuchtenkörper aus Aluminium-Druckguss. Farbe DB703 Anthrazit. Seewetter geeignete Beschichtung auf Anfrage. Mit PMMA-Abschlussscheibe, bedruckt. Abschlussscheibe auf Kundenwunsch individuell bedruckbar. Sichtbares, gegen Witterungseinflüsse geschütztes Label hinter der Abschlussscheibe auf Anfrage. Schutzklasse (EN 61140): 02, Schutzart (DIN EN 60529): 66, Stoßfestigkeitsgrad nach IEC 62262: IK09. Mast auf Anfrage erhältlich. Windangriffsfläche Fw (m²) = 0. Gewicht: 10,3 kg. Der Anschluss der Leuchte erfolgt ohne Öffnen des Leuchtenkörpers durch die nach außen ausgeführte Anschlussleitung. Das Betriebsgerät kann durch fachkundiges Personal ausgetauscht werden. Mit UV-beständiger Silicon-Anschlussleitung zur Leitungsverlegung im Freien, z.B. bei Traversenmontage. Länge der Anschlussleitung: 14 m. Mit elektronischem Betriebsgerät, digital dimmbar (DALI). Parametrierbares Vorschaltgerät mit Lichtstromkonstanthaltung (CLO). Anschlussleistung am Ende der Lebensdauer: 158,00 W. Betriebsgerät gemäß DALI-2-Standard (EN 62386). Das Betriebsgerät ist entsprechend der Ökodesign-Anforderungen (VO (EU) 2019/2020) austauschbar. Die Leuchte erfüllt die Anforderungen der anwendbaren EU-Richtlinien und des Produktsicherheitsgesetzes (CE-Kennzeichnung). Zusätzlich ist sie durch eine unabhängige Prüfstelle ENEC-zertifiziert. Stoßspannungsfestigkeit Differential Mode / Common Mode: 6 kV / 10 kV. Die Leuchte erfüllt die Anforderungen der EN 60598 und ist ausgelegt für Einwirkungen durch Wind nach EN 1991(Eurocode) mit einer Basiswindgeschwindigkeit von bis zu 30m/s (entspricht Windzone 4 in Deutschland) in der Geländekategorie 1. Berücksichtigt sind dabei eine Schneelast (bis zu 1kN/m²) und Vereisung (bis zu 2 cm) bei einer Lichtpunkthöhe gemäß Montageanleitung. Nicht berücksichtigt sind exponierte Standorte (z.B. Brücken, Montage auf Gebäuden oder direkt neben Bahngleisen). Anpralllasten sind nicht berücksichtigt. Mit Trilux-Nachkaufversprechen: Die Leuchte ist 10 Jahre, Ersatzteile (LED-Modul, Betriebsgerät und
Merkmale
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM5 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schlagfestigkeit | IK09 |
| Schutzklasse | II |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | 25 °C |
| Länge | 680 mm |
| Breite | 316 mm |
| Höhe/Tiefe | 80 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Max. Systemleistung | 158 W |
| Leuchtenlichtausbeute | 152 lm/W |
| Leistungsfaktor | 0.95 |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Dimmung DALI | ja |
| Anschlussart | sonstige |
| Polzahl | 4 |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Lichtverteiler | Fokuslinse |
| Gehäusefarbe | anthrazit |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Werkstoff der Abdeckung | sonstige |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 24 |
| Gewicht | 10,27 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Montageart | Wandausleger |
| Fassung | sonstige |
| Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Kabellänge | 14 m |
| Mit Anschlusskabel | ja |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Lichtfarbe | sonstige |
| Fernbedienung | ohne |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | ja |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Kurzbeschreibung | Mastleuchten Jovie 70 CLO (normal) Linse anthrazit rechteckig ETDD 158W 70 asym mittelbreitstrahl. (AM3L) IP66 IK09 5 SDCM |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 7 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 4 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110326 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111603 |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 100000 h |