Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 36 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Runder LED-Hallenstrahler für abgehängte Montage. Mit Adapter zur Schnellbefestigung eines optionalen, als separates Zubehör verfügbaren HF-Präsenssensors. Funktionsparameter des HF-Bewegungssensors werden über die als separates Zubehör erhältliche IR-Fernbedienung eingestellt. Mit begrenzter Oberflächentemperatur, für den Einsatz in feuergefährdeten Räumen gemäß DIN EN 60598-2-24 geeignet. Für abgehängte Montage als Einzelleuchte. Ein-Punkt-Aufhängung an mittig angeordnetem Schraubhaken. Montagezubehör als separat zu bestellendes Zubehör verfügbar. Optisches System mit PC-Linsentechnik. Mit einer Optikeinheit pro LED-Modul.. Mit symmetrisch eng strahlender Lichtstärkeverteilung. Leuchtenlichtstrom und Lichtfarbe fest eingestellt. Bemessungslichtstrom 30000 lm, Bemessungsleistung 200 W, maximale Leuchten-Lichtausbeute 150 lm/W. Lichtfarbe neutralweiß, ähnlichste Farbtemperatur (CCT) 4000 K, allgemeiner Farbwiedergabeindex (CRI) Ra > 80. Farborttoleranz (initial MacAdam) = 5 SDCM. Mittlere Bemessungslebensdauer L70 (tq 25 °C) = 50.000 h. Die Lichtquelle ist entsprechend der Ökodesign-Anforderungen (VO (EU) 2019/2020) austauschbar. Flimmern: Pst LM = 1,0 bei Volllast. Stroboskop-Effekt: SVM = 0,4 bei Volllast. Leuchtenkörper aus Aluminiumdruckguss. Oberfläche schwarz beschichtet (ähnlich RAL 9005). Leuchtenhöhe 145 mm, Leuchtendurchmesser 310 mm. Schutzklasse (EN 61140): I, Schutzart (DIN EN 60529): IP65, Stoßfestigkeitsgrad nach IEC 62262: IK08, Prüftemperatur Glühdrahttest gemäß IEC 60695-2-11: 650 °C. Zulässige Umgebungstemperatur (ta): 40 °C . Gewicht: 2,7 kg. Mit elektronischem Betriebsgerät, schaltbar. Das Betriebsgerät ist entsprechend der Ökodesign-Anforderungen (VO (EU) 2019/2020) austauschbar. Das Produkt erfüllt die grundlegenden Anforderungen der anwendbaren EU-Richtlinien und des Produktsicherheitsgesetzes und trägt die CE-Kennzeichnung. Zusätzlich ist die Leuchte durch eine unabhängige Prüfstelle ENEC-zertifiziert.
Merkmale
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 20-39 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM5 |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzklasse | I |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | 40 °C |
| Höhe/Tiefe | 145 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Max. Systemleistung | 200 W |
| Leistungsfaktor | 0.95 |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Anschlussart | sonstige |
| Polzahl | 3 |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Lichtverteiler | Fokuslinse |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" | ja |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 36 |
| Gewicht | 2,7 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Außendurchmesser | 310 mm |
| Fassung | sonstige |
| Leiterquerschnitt | 1.5 mm² |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Lichtfarbe | weiß |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 12 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 4 |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Reflektor | ohne |
| Kurzbeschreibung | Hallenleuchten 2380 Linse schwarz ET 200W Narrow (N) IP65 IK08 5 SDCM |
| Werkstoff des Reflektors | sonstige |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 50000 h |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110319 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111524 |
| Reflektorfarbe | sonstige |