Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
33091158
TRILUX 8590640 Scheinwerfer / Strahler Combial
Combial 45 G2 RB8L/150-250/3/M
4018242969234
8590640
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 26 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
LED-Flutlichtstrahler für Flächenbeleuchtung und Anstrahlungen. Als optionales Zubehör kann ein Bewegungssensor / Helligkeitssensor werkzeuglos mit dem Strahler kombiniert werden. Schwenkbarer Haltebügel für hängende und stehende Montage. Optisches System aus einer PC-Linsenoptik zusammengesetzt. Mit rotationssymmetrisch breit strahlender Lichtstärkeverteilung. Leuchtenlichtstrom und Lichtfarbe in 6 Stufen individuell einstellbar (Multilumen, Multicolour). Bemessungslichtstrom 14000 lm - 25000 lm, Bemessungsleistung 91 W - 161 W, maximale Leuchten-Lichtausbeute 165 lm/W. Lichtfarbe warmweiß oder neutralweiß, ähnlichste Farbtemperatur (CCT) 3000 K oder 4000 K, allgemeiner Farbwiedergabeindex (CRI) Ra > 80. Farborttoleranz (initial MacAdam) = 5 SDCM. Mittlere Bemessungslebensdauer L80 (tq 25 °C) = 50.000 h. Die Lichtquelle ist entsprechend der Ökodesign-Anforderungen (VO (EU) 2019/2020) austauschbar. Flimmern: Pst LM = 1,0 bei Volllast. Strahlergehäuse aus Aluminium-Druckguss. Oberfläche schwarz beschichtet (ähnlich RAL 9005). Maße (L x B): 449 mm x 419 mm, Leuchtenhöhe 61 mm. Schutzklasse (EN 61140): I, Schutzart (DIN EN 60529): IP65, Stoßfestigkeitsgrad nach IEC 62262: IK08. Zulässige Umgebungstemperatur (ta): 50 °C Windangriffsfläche Fw = 0,300 m2. Gewicht: 5,6 kg. Mit elektronischem Betriebsgerät, schaltbar. Stoßspannungsfestigkeit Differential Mode / Common Mode: 6 kV / 8 kV. Das Produkt erfüllt die grundlegenden Anforderungen der anwendbaren EU-Richtlinien und des Produktsicherheitsgesetzes und trägt die CE-Kennzeichnung. Zusätzlich ist die Leuchte durch eine unabhängige Prüfstelle ENEC-zertifiziert.
Merkmale
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 90-100 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM5 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzklasse | I |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | 50 °C |
| Länge | 449 mm |
| Breite | 419 mm |
| Höhe/Tiefe | 61 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Max. Systemleistung | 161 W |
| Leistungsfaktor | 0.95 |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Anschlussart | sonstige |
| Polzahl | 3 |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Lichtverteiler | Reflektor |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Werkstoff der Abdeckung | sonstige |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 960 °C - 30 s |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Flimmerwert Pst LM | 0.3 |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0.3 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 26 |
| Gewicht | 5,6 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Reflektor | sonstige |
| Fassung | sonstige |
| Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Wandmontage | ja |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämm-Material möglich | ja |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Lichtfarbe | weiß |
| Verstellbarkeit | schwenkbar |
| Geeignet für Traversenmontage | ja |
| Geeignet für Podest-/Bodenmontage | ja |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 20 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 12 |
| Farbtemperatur einstellbar | Stufen |
| Lichtstrom einstellbar | Stufen |
| Kurzbeschreibung | Scheinwerfer / Strahler Combial Multilumencolor 6 Reflektor schwarz ET 161W rota.sym. breitstrahlend (RB) IP65 IK08 5 SDCM |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110309 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111515 |