Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
33726412
TRILUX 9683040 Feuchtraumleuchten Orex 1 Linse
OREx1 G2 38 128-840 NiCG HT
4069072074964
9683040
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Robuster, runder Hallenstrahler für explosionsgefährdete Bereiche. Geeignet für den Einsatz in Bereichen die im Normalbetrieb gelegentlich durch brennbare Staubwolken explosionsgefährdet sind (Zone 21 / 22). Geeignet für den Einsatz in Bereichen die im Normalbetrieb gelegentlich durch Gase, Dämpfe oder Nebel explosionsgefährdet sind (Zone 1 / 2). ATEX-Kennzeichen II 2G Ex eb ib mb op is IIC T4 Gb / II 2D Ex tb op is IIIC T121°C Db / -32°C = Ta = +65°C. Für die abgehängte Montage, Ringöse aus rostfreiem Edelstahl im Lieferumfang enthalten. Wand-, Decken-, Mast- und Rohrmontage mittels separat zu bestellendem Zubehör möglich. Mit lambertscher Lichtstärkeverteilung. Leuchtenlichtstrom und Lichtfarbe fest eingestellt. Bemessungslichtstrom 12800 lm, Bemessungsleistung 80 W, maximale Leuchten-Lichtausbeute 160 lm/W. Lichtfarbe , ähnlichste Farbtemperatur (CCT) , allgemeiner Farbwiedergabeindex (CRI) Ra > 80. Farborttoleranz (initial MacAdam) = 3 SDCM. Mittlere Bemessungslebensdauer L80 (tq 25 °C) = 70.000 h. Flimmern: Pst LM = 1,0 bei Volllast. Stroboskop-Effekt: SVM = 0,4 bei Volllast. Leuchtenkörper aus einer kupferfreien Aluminiumlegierung mit witterungs- und korrosionsbeständiger Oberfläche. Oberfläche signalgelb beschichtet (ähnlich RAL 1003). Abdeckscheibe aus gehärtetem Glas. Leuchtendurchmesser 380 mm, Leuchtenhöhe 125 mm. Schutzklasse (EN 61140): I, Schutzart (DIN EN 60529): IP6667, Stoßfestigkeitsgrad nach IEC 62262: IK10. Zulässige Umgebungstemperatur (ta): -32 °C bis 65 °C. Gewicht: 6,4 kg. Eine Anschluss-Verschraubung (PA) ist im Lieferumfang enthalten. Mit elektronischem Betriebsgerät, schaltbar. Das Produkt erfüllt die grundlegenden Anforderungen der anwendbaren EU-Richtlinien und des Produktsicherheitsgesetzes und trägt die CE-Kennzeichnung.
Merkmale
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzklasse | I |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -32 - 65 °C |
| Breite | 380 mm |
| Höhe/Tiefe | 125 mm |
| Spannungsart | AC |
| Max. Systemleistung | 80 W |
| Leistungsfaktor | 0.95 |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Lichtverteiler | Fokuslinse |
| Werkstoff der Abdeckung | sonstige |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 6,4 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Montageart | Deckenmontage |
| Außendurchmesser | 380 mm |
| Fassung | sonstige |
| Für Ex-Zone Gas | 1, 2 |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Für Ex-Zone Staub | 21, 22 |
| Lichtfarbe | weiß |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 6 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 4 |
| Kurzbeschreibung | Feuchtraumleuchten Orex 1 Linse ET 80W Lambertian (L) IP66/IP67 IK10 3 SDCM |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110513 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111500 |