Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
32829930
TRILUX 9828440 Hallenleuchten 2380 12.000lm
2380 G4 LW 12-20/3ML-8MC ET
4069072074001
9828440
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 36 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Twenty 3 2380 LED, Aludruckguss, schwarz, Ein-Punkt Aufhängung, Tief-breitstrahlend, 1.500 mm Anschlussleitung, Inkl. elektronischen Betriebsgerät, Lebensdauer: 50.000 Std. (L70).
Merkmale
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 20000 lm |
| Farbtemperatur | 4000 - 6500 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 70-79 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM5 |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzklasse | I |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | 50 °C |
| Höhe/Tiefe | 167 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Max. Systemleistung | 125 W |
| Leistungsfaktor | 0.9 |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Anschlussart | sonstige |
| Polzahl | 3 |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Lichtverteiler | Fokuslinse |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" | ja |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 960 °C - 30 s |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 36 |
| Gewicht | 2,1 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Außendurchmesser | 290 mm |
| Reflektor | ohne |
| Fassung | sonstige |
| Leiterquerschnitt | 1.5 mm² |
| Reflektorfarbe | sonstige |
| Werkstoff des Reflektors | sonstige |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 50000 h |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 16 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 16 |
| Farbtemperatur einstellbar | Stufen |
| Lichtstrom einstellbar | Stufen |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Kurzbeschreibung | Hallenleuchten 2380 Multilumencolor 6 Linse schwarz ET Wide (W) IP65 IK08 5 SDCM |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110319 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111524 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371501 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122330 |
| Montageart | Direktanbau |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 1 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 1 |
| Auslöseklasse | CLASS 10 A |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Einstellbarer Strombereich | 16 - 24 A |
| Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue | 690 V |
| Reset-Funktion automatisch | ja |
| Reset-Funktion Taster | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |