Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
excl. 1x GU10 · max. 10W
Der Tischleuchte SOKA verbindet moderne Schlichtheit mit feinen Designdetails. Die klar strukturierte Oberfläche mit senkrechten Rillen verleiht ihr eine elegante Textur. Das gerichtete Licht setzt gezielte Akzente - perfekt für den Schreibtisch, Nachttisch oder als stilvolles Highlight in modernen Wohnräumen. Die Bedienung erfolgt bequem über einen Schnurschalter, der direkt an der Leuchte angebracht ist. Gefertigt aus Metall mit mattweißer Oberfläche, wirkt SOKA modern, hell und unaufdringlich und lässt sich vielseitig in verschiedene Farbkonzepte integrieren - puristisch, aber mit Charakter. Für eine moderne und zuverlässige Beleuchtung empfiehlt sich die Verwendung eines LED-Leuchtmittels. Es bietet eine hohe Lichtqualität, ist vielseitig einsetzbar und überzeugt durch gleichmäßige Ausleuchtung. Seine lange Lebensdauer und geringe Wärmeentwicklung machen es zur idealen Wahl für verschiedenste Anwendungen.
Der Tischleuchte SOKA verbindet moderne Schlichtheit mit feinen Designdetails. Die klar strukturierte Oberfläche mit senkrechten Rillen verleiht ihr eine elegante Textur. Das gerichtete Licht setzt gezielte Akzente - perfekt für den Schreibtisch, Nachttisch oder als stilvolles Highlight in modernen Wohnräumen. Die Bedienung erfolgt bequem über einen Schnurschalter, der direkt an der Leuchte angebracht ist. Gefertigt aus Metall mit mattweißer Oberfläche, wirkt SOKA modern, hell und unaufdringlich und lässt sich vielseitig in verschiedene Farbkonzepte integrieren - puristisch, aber mit Charakter. Für eine moderne und zuverlässige Beleuchtung empfiehlt sich die Verwendung eines LED-Leuchtmittels. Es bietet eine hohe Lichtqualität, ist vielseitig einsetzbar und überzeugt durch gleichmäßige Ausleuchtung. Seine lange Lebensdauer und geringe Wärmeentwicklung machen es zur idealen Wahl für verschiedenste Anwendungen.
Merkmale
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 345 lm |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Schutzklasse | II |
| Länge | 150 mm |
| Breite | 260 mm |
| Höhe/Tiefe | 500 mm |
| Nennspannung | 230 V |
| Max. Systemleistung | 10 W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtverteiler | ohne |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff des Gehäuses | sonstige |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 2,1 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110331 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111510 |
| Fassung | GU10 |
| Geeignet für Lampenleistung | 10 W |
| Mit Schalter | ja |
| Art der Leuchte | Wohnraumleuchte |
| Lichtfarbe | weiß |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
| Kurzbeschreibung | TL SOKA, 1x GU10 oLM|L.15 x H.50 x T.26cm|Metall weiß matt |