Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Die PAROS Pendelleuchte ist eine Beleuchtungsvariante für das DUOline Schienensystem. Das 2-Phasensystem ist äußerst flexibel und bietet zahlreiche Möglichkeiten zur individuellen Lichtgestaltung. Bei der puristisch designten Pendelleuchte PAROS tritt vor allem die Up and Down Beleuchtung in den Vordergrund und sorgt für ein besonders gemütliches Lichtambiente. Die PAROS in Schwarz matt wirkt modern und lässt sich in jedes Interior gut integrieren. Darüber hinaus verfügen die Leuchten über moderne LED-Technologie, die für eine hohe Lichtqualität steht. LED-Lichtquellen zeichnen sich durch eine lange Lebensdauer und eine geringe Wärmeentwicklung aus.
Merkmale
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 3400 lm |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | II |
| Länge | 900 mm |
| Breite | 50 mm |
| Höhe/Tiefe | 1800 mm |
| Nennspannung | 230 V |
| Max. Systemleistung | 29 W |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Lichtverteiler | ohne |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Werkstoff des Gehäuses | sonstige |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 2,1 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Reflektor | ohne |
| Fassung | sonstige |
| Geeignet für Lampenleistung | 29 W |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Lichtfarbe | weiß |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
| Kurzbeschreibung | DUOline PL PAROS, 29W-LED|3000K,3400lm, B.90xH.180xL.5cm|dimmbar, up and down,Schw matt |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110325 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111522 |