Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Der ANTIBES Spot ist eine Beleuchtungsvariante für das DUOline Schienensystem. Das 2-Phasensystem ist äußerst flexibel und bietet zahlreiche Möglichkeiten zur individuellen Lichtgestaltung. Spots eignen sich nicht nur perfekt zum Hervorheben von Accessoires und Möbeln, sondern auch als individuelle Beleuchtung im Flur, Schlafzimmer oder Wohnbereich. Der Spot hat eine zeitlose Optik und sorgt nicht zuletzt durch die flexible Ausrichtung für eine angenehme Ausleuchtung der gewünschten Bereiche. Der Spot überzeugt in Nickel matt und einem weißen Glas, das für ein schattenfreies und blendfreies Sehen sorgt. Für eine moderne und zuverlässige Beleuchtung empfiehlt sich die Verwendung eines LED-Leuchtmittels. Es bietet eine hohe Lichtqualität, ist vielseitig einsetzbar und überzeugt durch gleichmäßige Ausleuchtung. Seine lange Lebensdauer und geringe Wärmeentwicklung machen es zur idealen Wahl für verschiedenste Anwendungen.
Merkmale
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 470 lm |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | II |
| Länge | 140 mm |
| Breite | 90 mm |
| Höhe/Tiefe | 160 mm |
| Nennspannung | 230 V |
| Max. Systemleistung | 25 W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Lichtverteiler | ohne |
| Gehäusefarbe | Nickel |
| Werkstoff des Gehäuses | sonstige |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,37 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Fassung | E14 |
| Geeignet für Lampenleistung | 25 W |
| Reflektor | ohne |
| Lichtfarbe | weiß |
| Kurzbeschreibung | DUOline Spot ANTIBES, 1xE14,|o.LM, H.16xB.9cm, Nickel matt|Glas weiß |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110309 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111515 |
| Verstellbarkeit | nicht verstellbar |