TURCK 3068326 QS18VP6AF100Q5
QS18VP6AF100Q5 662488683269 3068326
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
Beschreibung
Bauform QS18, Abmessung L x B x H = 35 x 15 x 31mm, IP67,
Material: Kunststoff, -20°C bis + 70°C, 10 bis 30 VDC
hell-/dunkelschaltend
max. Tastweite 100 mm, PNP, Rotlicht 660 nm Opto-Sensor, Reflexionslichttaster mit einstellbarer Hintergrundausblendung, max. Reichweite 100 mm, Leitungslänge0,15 m, Kabel mit Steckverbinder, PVC, 150 mm, M12 x 1, 4-polig, Schutzart IP67, LED rundum sichtbar, Ausblendgrenze über Potentiometer einstellbar, Betriebsspannung: 10…30 VDC, PNP-Schaltausgang, Wechsler
Merkmale
Schutzart (IP) IP67
Werkstoff des Gehäuses Kunststoff
Verpackungseinheit 1
Gewicht 30
Gewichtseinheit G
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85437090
Einstellbereich 1 - 100 mm
Umgebungstemperatur 0 - 55 °C
Schaltfrequenz 700 Hz
Ausführung des elektrischen Anschlusses Steckverbinder M12
Ausführung des Schaltausgangs PNP
Gehäusebauform Quader
Lichtart Rotlicht unpolarisiert
Reaktionszeit 0.7 ms
Wellenlänge des Sensors 640 nm
Werkstoff der optischen Fläche Kunststoff
Werkstoff des Kabelmantels Polyvinylchlorid (PVC)
Breite des Sensors 15 mm
Höhe des Sensors 34.5 mm
Länge des Sensors 21.1 mm
Max. Schaltabstand 100 mm
Bemessungsschaltabstand 100 mm
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC 10 - 30 V