TURCK 3073092 QS30FF600Q Opt. Sensor
QS30FF600Q 662488730925 3073092
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
Beschreibung
Schaltausgang: PNP/NPN
Betriebsstrom (kurzschlussfest): 150 mA
Lichtart: Infrarot, Rotlicht oder Rotlichtlaser
Schaltend: helldunkel
Gehäuse: ABS
Temperaturbereich: -20...+70°C
Schutzart: IP 67
Betriebart:
  • S= Sender
  • E= Empfänger
  • RS= Reflexlichtschranke
  • RSP= Reflexlichtschranke mit Polfilter
  • RT= Reflextaster
  • RTH= Reflextaster mit Hintergrundausblendung
  • Opto-Sensor, Reflexionslichttaster mit fester Hintergrundausblendung, max. Reichweite 600 mm, Stecker, M12 x 1, 5-polig, Schutzart IP67, LED rundum sichtbar, Betriebsspannung: 10…30 VDC, Bipolarer Schaltausgang, Hell- oder Dunkelschaltung
    Merkmale
    Schutzart (IP) IP67
    Werkstoff des Gehäuses Kunststoff
    Verpackungseinheit 1
    Gewicht 0,05
    Gewichtseinheit KG
    Gewichtbezugsmenge 1
    Statistische Warennummer 85365080
    Einstellbereich 0 - 600 mm
    Umgebungstemperatur -20 - 70 °C
    Schaltfrequenz 250 Hz
    Ausführung des elektrischen Anschlusses Steckverbinder M12
    Ausführung des Schaltausgangs PNP/NPN
    Gehäusebauform Quader
    Lichtart Rotlicht unpolarisiert
    Reaktionszeit 2 ms
    Wellenlänge des Sensors 680 nm
    Werkstoff der optischen Fläche Kunststoff
    Werkstoff des Kabelmantels Polyvinylchlorid (PVC)
    Breite des Sensors 22 mm
    Durchmesser des Sensors 30 mm
    Höhe des Sensors 57 mm
    Länge des Sensors 35 mm
    Max. Schaltabstand 600 mm
    Bemessungsschaltabstand 600 mm
    Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC 10 - 30 V