TURCK 3075739 QS18VP6LAF250
QS18VP6LAF250 662488757397 3075739
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
Beschreibung
Bauform Q20, Abmessung L x B x H = 32 x 12 x 20mm, IP67, Material: Kunststoff, -20°C bis + 60°C, 10 bis 30 VDC
max. Tastweite 250mm, PNP, Rotlicht 660nm, Laser Klasse 2, hell-/dunkelschaltend Opto-Sensor, Laser-Reflexionslichttaster mit einstellbarer Hintergrundausblendung, max. Reichweite 250 mm, Leitungslänge2 m, Kabel, PVC, 2 m, Schutzart IP67, LED rundum sichtbar, Ausblendgrenze über Potentiometer einstellbar, Betriebsspannung: 10…30 VDC, PNP-Schaltausgang, Wechsler
Merkmale
Schutzart (IP) IP67
Werkstoff des Gehäuses Kunststoff
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,08
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85437090
Einstellbereich 1 - 250 mm
Umgebungstemperatur -10 - 50 °C
Schaltfrequenz 700 Hz
Ausführung des elektrischen Anschlusses Kabel
Ausführung des Schaltausgangs PNP
Einstellverfahren sonstige
Gehäusebauform Quader
Lichtart Rotlicht unpolarisiert
Reaktionszeit 0.7 ms
Wellenlänge des Sensors 658 nm
Werkstoff der optischen Fläche Kunststoff
Werkstoff des Kabelmantels Polyvinylchlorid (PVC)
Breite des Sensors 15 mm
Höhe des Sensors 34.5 mm
Länge des Sensors 21.1 mm
Max. Schaltabstand 250 mm
Bemessungsschaltabstand 250 mm
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC 10 - 30 V