TYCO CNSM-125/30-2500/S Glasfaserverstärkte R
CNSM-125/30-2500/S 4042368326626 CJ6728-001
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
Beschreibung
Glasfaserverstärkte Reparaturmanschette für metallummantelte und kunststoffummantelte Kabel. Warmschrumpf. Raychem. Anwendungsbereich Durchmesser 30-125 mm. Länge 2500 mm.Längsgeteilt. Universell einsetzbar zur schnellen und dauerhaft sicheren Reparatur beschädigter Kabel-Außenmäntel. Erhöhte mechanische Festigkeit. Zur wasserdichten und isolierenden Wiederherstellung des Metall- oder Kunststoffmantels von Kabeln. Wärmeschrumpfende, vernetzte Polyolefin Manschette, innenseitig mit Heißschmelzkleber beschichtet. Dauerbetriebstemperaturbereich -40°C bis +90° C. Erfüllt die Anforderungen für Kabelmantelprüfungen gemäß EN 50393 und IEC 60684-25
Merkmale
Länge 2500 mm
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,44
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Ausführung Schrumpfmanschette
UV-beständig ja
Verstärkte Konstruktion ja
Innendurchmesser vor Schrumpf 125 mm
Innendurchmesser nach Schrumpf 30 mm
Kurzbeschreibung Glasfaserverstärkte Reparaturmanschette. Durchmesser 30-125mm. L 2500mm