TYCO CRSM-143/36-1200/S(B10) Reparaturmansche
CRSM-143/36-1200/S(B10) 4042368325308 CR9808-001
Verpackungseinheiten
10 ST Menge übernehmen
Funktionen
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 10 ST
Bestellschritt 10 ST
Beschreibung
Reparaturmanschette, Bulk-Verpackung, für metallummantelte und kunststoffummantelte Kabel. Warmschrumpf. Raychem. Anwendungsbereich Durchmesser 39 - 115 mm. Längsgeteilt. Universell einsetzbar zur schnellen und dauerhaft sicheren Reparatur beschädigter Kabel-Außenmäntel. Zur wasserdichten und isolierenden Wiederherstellung des Metall- oder Kunststoffmantels von Kabeln. Wärmeschrumpfende, vernetzte Polyolefin Manschette, innenseitig mit Heißschmelzkleber beschichtet. Dauerbetriebstemperaturbereich -40°C bis +90° C. Erfüllt die Anforderungen für Kabelmantelprüfungen gemäß EN 50393:2015
Merkmale
Länge 1200 mm
Verpackungseinheit 10
Gewicht 0,16
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Ausführung Schrumpfmanschette
UV-beständig ja
Wandstärke 1.8 mm
Verstärkte Konstruktion ja
Innendurchmesser vor Schrumpf 143 mm
Innendurchmesser nach Schrumpf 36 mm
Für Kabelaußendurchmesser 115 - 39 mm
Kurzbeschreibung Reparaturmanschette. Anwendungsb. Durchm. 39-115mm. L 1200mm Bulk-Verpackung