TYCO CRSM-143/36-250/239(S5) Reparaturmansche
CRSM-143/36-250/239(S5) 4042368641415 574837-000
Verpackungseinheiten
5 ST Menge übernehmen
Funktionen
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 5 ST
Bestellschritt 5 ST
Beschreibung
Reparaturmanschette für metallummantelte und kunststoffummantelte Leitungen. Warmschrumpf. 0,6/1kV. Raychem. Anwendungsbereich Durchmesser 40 - 115 mm. Längsgeteilt. Universell einsetzbar zur schnellen und dauerhaft sicheren Reparatur beschädigter Kabel-Außenmäntel. Zur wasserdichten und isolierenden Wiederherstellung des Metall- oder Kunststoffmantels von Kabeln. Wärmeschrumpfende, vernetzte Polyolefin Manschette, innenseitig mit Heißschmelzkleber beschichtet. Dauerbetriebstemperaturbereich -40°C bis +90° C. Erfüllt die Anforderungen für Kabelmantelprüfungen gemäß VDE 0298 Teil 1
Merkmale
Länge 250 mm
Verpackungseinheit 5
Gewicht 0,04
Verstärkte Konstruktion ja
Innendurchmesser vor Schrumpf 143 mm
Innendurchmesser nach Schrumpf 36 mm
Für Kabelaußendurchmesser 115 - 40 mm
Kurzbeschreibung Reparaturmanschette 1kV. Anwendungsbereich Durchmesser 40-115mm. L 250mm