TYCO CRSM-143/36-500/S(S5) Reparaturmanschett
CRSM-143/36-500/S(S5) 4042368325254 974023-001
Verpackungseinheiten
5 ST Menge übernehmen
Funktionen
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 5 ST
Bestellschritt 5 ST
Beschreibung
Reparaturmanschette für metallummantelte und kunststoffummantelte Kabel. Warmschrumpf. Raychem. Anwendungsbereich Durchmesser 39 - 115 mm. Längsgeteilt. Universell einsetzbar zur schnellen und dauerhaft sicheren Reparatur beschädigter Kabel-Außenmäntel. Zur wasserdichten und isolierenden Wiederherstellung des Metall- oder Kunststoffmantels von Kabeln. Wärmeschrumpfende, vernetzte Polyolefin Manschette, innenseitig mit Heißschmelzkleber beschichtet. Dauerbetriebstemperaturbereich -40°C bis +90° C. Erfüllt die Anforderungen für Kabelmantelprüfungen gemäß EN 50393:2015
Merkmale
Länge 500 mm
Verpackungseinheit 5
Gewicht 0,1
UV-beständig ja
Wandstärke 1.8 mm
Verstärkte Konstruktion ja
Innendurchmesser vor Schrumpf 143 mm
Innendurchmesser nach Schrumpf 36 mm
Für Kabelaußendurchmesser 115 - 39 mm
Kurzbeschreibung Reparaturmanschette. Anwendungsbereich Durchmesser 39-115mm. L 500mm