TYCO CRSM-198/55-1000/S(S1) Reparaturmanschet
CRSM-198/55-1000/S(S1) 4042368324820 318575-001
Verpackungseinheiten
5 ST Menge übernehmen
Beschreibung
Reparaturmanschette für metallummantelte und kunststoffummantelte Kabel. Warmschrumpf. Raychem. Anwendungsbereich Durchmesser 60 - 160 mm. Längsgeteilt. Universell einsetzbar zur schnellen und dauerhaft sicheren Reparatur beschädigter Kabel-Außenmäntel. Zur wasserdichten und isolierenden Wiederherstellung des Metall- oder Kunststoffmantels von Kabeln. Wärmeschrumpfende, vernetzte Polyolefin Manschette, innenseitig mit Heißschmelzkleber beschichtet. Dauerbetriebstemperaturbereich -40°C bis +90° C. Erfüllt die Anforderungen für Kabelmantelprüfungen gemäß EN 50393:2015
Merkmale
Länge 1000 mm
Verpackungseinheit 5
Gewicht 2,04
UV-beständig ja
Wandstärke 1.8 mm
Verstärkte Konstruktion ja
Innendurchmesser vor Schrumpf 198 mm
Innendurchmesser nach Schrumpf 55 mm
Für Kabelaußendurchmesser 160 - 60 mm
Kurzbeschreibung Reparaturmanschette. Anwendungsbereich Durchmesser 60-160mm. L 1000mm