TYCO CRSM-198/55-500/S(S5) Reparaturmanschett
CRSM-198/55-500/S(S5) 4042368324622 225261-001
Verpackungseinheiten
10 ST Menge übernehmen
Funktionen
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 5 ST
Bestellschritt 5 ST
Beschreibung
Reparaturmanschette für metallummantelte und kunststoffummantelte Kabel. Warmschrumpf. Raychem. Anwendungsbereich Durchmesser 60 - 160 mm. Längsgeteilt. Universell einsetzbar zur schnellen und dauerhaft sicheren Reparatur beschädigter Kabel-Außenmäntel. Zur wasserdichten und isolierenden Wiederherstellung des Metall- oder Kunststoffmantels von Kabeln. Wärmeschrumpfende, vernetzte Polyolefin Manschette, innenseitig mit Heißschmelzkleber beschichtet. Dauerbetriebstemperaturbereich -40°C bis +90° C. Erfüllt die Anforderungen für Kabelmantelprüfungen gemäß EN 50393:2015
Merkmale
Länge 500 mm
Verpackungseinheit 10
Gewicht 0,1
UV-beständig ja
Wandstärke 1.8 mm
Verstärkte Konstruktion ja
Innendurchmesser vor Schrumpf 198 mm
Innendurchmesser nach Schrumpf 55 mm
Für Kabelaußendurchmesser 160 - 60 mm
Kurzbeschreibung Reparaturmanschette. Anwendungsbereich Durchmesser 60-160mm. L 500mm