TYCO CRSM-34/10-1000/S(S5) Reparaturmanschett
CRSM-34/10-1000/S(S5) 4042368324912 406345-001
Verpackungseinheiten
10 ST Menge übernehmen
Funktionen
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 5 ST
Bestellschritt 5 ST
Beschreibung
Reparaturmanschette für metallummantelte und kunststoffummantelte Kabel. Warmschrumpf. Raychem. Anwendungsbereich Durchmesser 11 - 27 mm. Längsgeteilt. Universell einsetzbar zur schnellen und dauerhaft sicheren Reparatur beschädigter Kabel-Außenmäntel. Zur wasserdichten und isolierenden Wiederherstellung des Metall- oder Kunststoffmantels von Kabeln. Wärmeschrumpfende, vernetzte Polyolefin Manschette, innenseitig mit Heißschmelzkleber beschichtet. Dauerbetriebstemperaturbereich -40°C bis +90° C. Erfüllt die Anforderungen für Kabelmantelprüfungen gemäß EN 50393:2015
Merkmale
Länge 1000 mm
Verpackungseinheit 10
Gewicht 0,7
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Ausführung Schrumpfmanschette
UV-beständig ja
Wandstärke 2 mm
Verstärkte Konstruktion ja
Innendurchmesser vor Schrumpf 34 mm
Innendurchmesser nach Schrumpf 10 mm
Für Kabelaußendurchmesser 11 - 27 mm
Kurzbeschreibung Reparaturmanschette. Anwendungsbereich Durchmesser 11-27mm. L 1000mm