TYCO CRSM-34/10-1500/S(S1) Reparaturmanschett
CRSM-34/10-1500/S(S1) 4042368324929 445185-001
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
Beschreibung
Reparaturmanschette für metallummantelte und kunststoffummantelte Kabel. Warmschrumpf. Raychem. Anwendungsbereich Durchmesser 11 - 27 mm. Längsgeteilt. Universell einsetzbar zur schnellen und dauerhaft sicheren Reparatur beschädigter Kabel-Außenmäntel. Zur wasserdichten und isolierenden Wiederherstellung des Metall- oder Kunststoffmantels von Kabeln. Wärmeschrumpfende, vernetzte Polyolefin Manschette, innenseitig mit Heißschmelzkleber beschichtet. Dauerbetriebstemperaturbereich -40°C bis +90° C. Erfüllt die Anforderungen für Kabelmantelprüfungen gemäß EN 50393:2015
Merkmale
Länge 1500 mm
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,22
UV-beständig ja
Wandstärke 2 mm
Verstärkte Konstruktion ja
Innendurchmesser vor Schrumpf 34 mm
Innendurchmesser nach Schrumpf 10 mm
Für Kabelaußendurchmesser 11 - 27 mm
Kurzbeschreibung Reparaturmanschette. Anwendungsbereich Durchmesser 11-27mm. L 1500mm