VESTEL EVC04-AC11SWA-T2P7 Wallbox 11kW 7m RFID
EVC04-AC11SWA-T2P7 4024862119256 10132876
Verpackungseinheiten
1 ST Menge übernehmen
Beschreibung
11kW Wallbox, 3-phasig AC mit 1 Ladepunkt Buchse Typ2, 7m Ladekabel, Low-Temp-Kit, RFID-Reader, WiFi + App, RCD-A FI-Schutzschalter, DC Fehlerstromsensor, potentialfreier Schaltkontakt, Modbus RS485
Merkmale
Schutzart (IP) IP54
Schlagfestigkeit IK10
Breite 315 mm
Werkstoff des Gehäuses Kunststoff
Verpackungseinheit 1
Gewicht 8,5
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
eClass 11.0 - Klasse 27144701
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39122200
Höhe 460 mm
Tiefe 135 mm
Nennanschlussleistung 11 kW
Eingangsspannung 400 V
Frequenz 50/60 Hz
Anschließbarer Leiterquerschnitt 6 mm²
Anzahl der Ladepunkte 1
Anzahl der FI-Schalter Typ A 1
Max. Leistung pro Ladepunkt 11 kW
Anzahl der Ladekupplungen Typ 2 1
Mit integriertem RFID-Kartenleser ja
Vernetzbar über WLAN ja
Länge des Ladekabels 7 m
Vernetzbar als Master ja
DC-Fehlerstromerkennung ja
Schützkontakt-Verschweiß-Erkennung ja
Export der Ladehistorie ja
Open Charge Point Protocol (OCPP) Version 1.6
Vernetzbar als Extender ja
Ladekabel dauerhaft verriegelbar an der Ladestation ja
Vernetzbar über LAN ja
Mit MID-kompatiblem Energiezähler ja
Statisches Lastmanagement integriert ja
Geeignet für dynamisches Lastmanagement ja
Bedienung und Konfiguration über App ja
Ausführung Anschluss Anlagenseite 3-phasig
Kurzbeschreibung 11kW AC Ladestation (mit RFID-Reader, WIFI, FI-Typ A und DC-Sense)