VESTEL EVC04-AC22SWLD-EICH-T2P 22kW AC Wallbox
EVC04-AC22SWLD-EICH-T2P 4024862141868 10146129
Beschreibung
Die Vestel EVC04-AC22SWLD-EICH-T2P aus der Connect Plus Serie bietet eine leistungsstarke und eichrechtskonforme Ladelösung für Elektrofahrzeuge. Mit einer Ladeleistung von bis zu 22 kW und einem fest angeschlagenen 5 m Typ-2-Kabel ermöglicht sie komfortables und sicheres Laden im privaten wie gewerblichen Umfeld. Das integrierte TFT-Farbdisplay sorgt für eine intuitive Bedienung und kann individuell mit Logos versehen werden. Über das Web-Menü lassen sich im Konfigurationsmodus zahlreiche Einstellungen bequem vornehmen. Dank integrierter WLAN-, LTE- und Ethernet-Schnittstellen ist die Wallbox vielseitig vernetzbar und unterstützt die Steuerung per App oder RFID-Karte. Über Modbus TCP/IP oder per OCPP lässt sich die Station in marktübliche Last- und Energiemanagementsysteme einbinden und ist für den Betrieb im Lastmanagement mit bis zu 32 Wallboxen vorbereitet. Das robuste Design erlaubt den Einsatz in einem Temperaturbereich von -35 °C bis +55 °C bei bis zu 95 % Luftfeuchtigkeit. Optional ist die Montage auf einem Standfuß möglich. Eine zuverlässige und zukunftssichere Wahl für komfortables, sicheres und transparentes Laden.
Schlagfestigkeit IK10
Breite 315 mm
Werkstoff des Gehäuses Kunststoff
Verpackungseinheit 1
Gewicht 8
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Höhe 460 mm
Tiefe 135 mm
Mit Display ja
Nennanschlussleistung 22 kW
Eingangsspannung 400 V
Frequenz 50/60 Hz
Anschließbarer Leiterquerschnitt 6 mm²
Anzahl der Ladepunkte 1
Max. Leistung pro Ladepunkt 22 kW
Anzahl der Ladekupplungen Typ 2 1
Mit Energiezähler ja
Mit integriertem RFID-Kartenleser ja
Vernetzbar über WLAN ja
Länge des Ladekabels 5 m
Vernetzbar über LAN ja
Mit MID-kompatiblem Energiezähler ja
Eichrechtskonform ja
Kurzbeschreibung Eichrechtskonforme 22kW AC Ladestation