WEIDMÜLLER 2576040000 DRMKITP230VAC 2CO LD/PB
DRMKITP230VAC 2CO LD/PB 4050118585797 2576040000
Verpackungseinheiten
10 ST Menge übernehmen
Funktionen
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 10 ST
Bestellschritt 10 ST
Beschreibung
Merkmale
Schutzart (IP) IP20
Breite 30.6 mm
Verpackungseinheit 10
Gewicht 0,1
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Höhe 101.8 mm
Tiefe 82.3 mm
Antrieb, Polung ungepolt
Schaltverhalten des Antriebs monostabil
Art des Schaltkontaktes Einfachkontakt
Komplettgerät mit Sockel ja
Ausführung des elektrischen Anschlusses Steckanschluss
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz 184 - 253 V
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 60 Hz 184 - 253 V
Anzahl der Kontakte als Wechsler 2
Mit LED-Anzeige ja
Spannungsart zur Betätigung AC
Spannungsart der Betriebsspannung AC
Werkstoff des Kontaktes Silber-Nickel (AgNi)
Betriebsspannung bei AC 50 Hz 250 V
Betriebsspannung bei AC 60 Hz 250 V
Kurzbeschreibung Koppelrelais, 230 V AC, LED rot, 2 Wechsler (AgNi hauchvergoldet) , 250 V AC, 10 A, PUSH IN
Nennstrom 10 A