WEIDMÜLLER ZDU 2.5/2X2AN/D- Klemme mit Einbau
ZDU 2.5/2X2AN/D- 4008190297404 1650350000
auf Anfrage
je 100 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
20 ST Menge übernehmen
Funktionen
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 20 ST
Bestellschritt 20 ST
Beschreibung
Reihenklemme mit elektronischen Bauteilen.
Merkmale
Breite 5.1 mm
Verpackungseinheit 20
Gewicht 13,5
Gewichtseinheit G
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85369040
Montageart Hutschiene TH35
Farbe beige
Bemessungsspannung 400 V
Betriebstemperatur -50 - 120 °C
Abschlussplatte erforderlich ja
Ausführung elektrischer Anschluss 1 Federzuganschluss
Bauelementetyp Diode
Anzahl der Etagen 1
Anzahl der Klemmstellen je Etage 4
Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig 0.5 - 4 mm²
Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse 0.5 - 2.5 mm²
Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse 0.5 - 4 mm²
Bemessungsstrom In 0.5 A
Werkstoff des Isolierkörpers Thermoplast
Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e" ja
Höhe 79.5 mm
Tiefe 38.5 mm
Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig 0.5 - 4 mm²
Kurzbeschreibung Bauelement-Reihenklemme, Zugfederanschluss, dunkelbeige, 2.5 mm², 400 V, 400 V, Anzahl Anschlüsse: 4, Anzahl der Etagen: 1, TS 35