Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Produktalternative:
PROTEC.class PSSD 5,5 Schlitz-Schraubendreher 5,5x125 05100780 PSSD 5,5
auf Anfrage
keine Verfügbarkeitsinformationen
je 1 ST
Beschreibung
Hochwertiger Chrom-Vanadium-Molybdän-Stahl, durchgehend gehärtet, brüniert. Direkt auf die Klinge gespritzte Schutzisolation. Für alle Arbeiten im Bereich von spannungsführenden Teilen bis 1000 V AC.
Steigert Ihre Effizienz: Einzigartiges Wiha Griffgrößen-Konzept mit optimaler Balance zwischen Kraft und Kontrolle. Schont Ihre Gesundheit: Mit patentiertem SoftFinish® Griffdesign für hand- und muskelschonendes Arbeiten. Von Ärzten und Therapeuten des AGR empfohlen! Bietet Ihnen vollen Schutz: Jedes Werkzeug einzeln bei 10.000 V AC getestet und zugelassen für 1.000 V AC. Anwendung: Für Arbeiten im Bereich von spannungsführenden Teilen bis 1.000 V AC. Geprüft gemäß IEC 60900.
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,4 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 82054000 |
| Schutzisoliert 1000 V | ja |
| Gesamtlänge | 243 mm |
| Klingenlänge | 125 mm |
| Klingenbreite | 5.5 mm |
| Kurzbeschreibung | Wiha Schraubendreher SoftFinish® electric Schlitz 5,5 mm x 125 mm (00826) |
| eClass 11.0 - Klasse | 21045003 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27113200 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
01419468
HAGER KDN363F Phasenschiene 3P Gabel 10mm² 12M
01419468
KDN363F
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 210 mm |
| Polzahl | 3 |
| Verpackungseinheit | 4500 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Farbe | grau |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Gabel |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371306 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121117 |
| Isoliert | ja |
| Querschnitt | 10 mm² |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 63 A |
| Bemessungsstoßspannung | 4.5 kV |
| Teilungsmaß | 17.8 mm |
| Anzahl der Phasen | 3 |
| Geeignet für Anzahl Geräte | 4 |
| Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue | 400 V |
| Breite in Teilungseinheiten | 12 |
| Zuschneidbar | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 50 ST | Menge übernehmen |
| 4.500 ST | Menge übernehmen |
01804936
WIHA 320 N/4,0 x 100 VDE Schlitz-Schraubendr.
01804936
320 N/4,0 X 100
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Schutzisoliert 1000 V | ja |
| Gesamtlänge | 211 mm |
| Klingenlänge | 100 mm |
| Klingenbreite | 4 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 21045003 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27113200 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01804935
WIHA 320 N/3,5 x 100 VDE Schlitz-Schraubendr.
01804935
320 N/3,5 X 100
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Schutzisoliert 1000 V | ja |
| Gesamtlänge | 204 mm |
| Klingenlänge | 100 mm |
| Klingenbreite | 3.5 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 21045003 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27113200 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01804938
WIHA 320 N/6,5 x 150 VDE Schlitz-Schraubendr.
01804938
320 N/6,5 X 150
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Schutzisoliert 1000 V | ja |
| Gesamtlänge | 268 mm |
| Klingenlänge | 150 mm |
| Klingenbreite | 6.5 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 21045003 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27113200 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01804954
WIHA 324 / 2 x 100 VDE Pozidriv Schraubendr.
01804954
324
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Schraubsystem | Pozidriv PZ |
| Schutzisoliert 1000 V | ja |
| Größe | 2 |
| Gesamtlänge | 218 mm |
| Klingenlänge | 100 mm |
| VDE-geprüft | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 21045003 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27113200 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |