Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Produktalternative:
PROTEC.class PKSD PH2 Kreuzschlitz-Schraubendreher 05100784 PKSD PH2
auf Anfrage
keine Verfügbarkeitsinformationen
je 1 ST
Beschreibung
Schutzisolation 1000 VAC, VDE- und GS-geprüft.
Hochwertiger Chrom-Vanadium-Molybdän-Stahl, durchgehend gehärtet, brüniert. Direkt auf die Klinge gespritzte Schutzisolation. Steigert Ihre Effizienz: Einzigartiges Wiha Griffgrößen-Konzept mit optimaler Balance zwischen Kraft und Kontrolle. Schont Ihre Gesundheit: Mit patentiertem SoftFinish® Griffdesign für hand- und muskelschonendes Arbeiten. Von Ärzten und Therapeuten des AGR empfohlen! Bietet Ihnen vollen Schutz: Jedes Werkzeug einzeln bei 10.000 V AC getestet und zugelassen für 1.000 V AC. Erhöht Ihre Sicherheit: Wiha slim Klingen gewährleisten guten und geschützten Zugang zu tief liegenden Schrauben. Anwendung: Für Arbeiten im Bereich von spannungsführenden Teilen bis 1.000 V AC. Griff: Ergonomischer Wiha SoftFinish® Mehrkomponentengriff mit Abrollschutz. Klinge: Hochwertiger Chrom-Vanadium-Molybdän Stahl, durchgehend gehärtet, brüniert. Klinge: Direkt auf die Klinge gespritzte Schutzisolation. Geprüft gemäß IEC 60900.
Hochwertiger Chrom-Vanadium-Molybdän-Stahl, durchgehend gehärtet, brüniert. Direkt auf die Klinge gespritzte Schutzisolation. Steigert Ihre Effizienz: Einzigartiges Wiha Griffgrößen-Konzept mit optimaler Balance zwischen Kraft und Kontrolle. Schont Ihre Gesundheit: Mit patentiertem SoftFinish® Griffdesign für hand- und muskelschonendes Arbeiten. Von Ärzten und Therapeuten des AGR empfohlen! Bietet Ihnen vollen Schutz: Jedes Werkzeug einzeln bei 10.000 V AC getestet und zugelassen für 1.000 V AC. Erhöht Ihre Sicherheit: Wiha slim Klingen gewährleisten guten und geschützten Zugang zu tief liegenden Schrauben. Anwendung: Für Arbeiten im Bereich von spannungsführenden Teilen bis 1.000 V AC. Griff: Ergonomischer Wiha SoftFinish® Mehrkomponentengriff mit Abrollschutz. Klinge: Hochwertiger Chrom-Vanadium-Molybdän Stahl, durchgehend gehärtet, brüniert. Klinge: Direkt auf die Klinge gespritzte Schutzisolation. Geprüft gemäß IEC 60900.
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,08 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 82054000 |
| Schutzisoliert 1000 V | ja |
| Schraubsystem | Phillips PH |
| Größe | 2 |
| Gesamtlänge | 218 mm |
| Klingenlänge | 100 mm |
| Mit Abrollschutz | ja |
| VDE-geprüft | ja |
| Kurzbeschreibung | Wiha Schraubendreher SoftFinish® electric Phillips PH2 x 100 mm (00848) |
| eClass 11.0 - Klasse | 21045003 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27113200 |